Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: На ВОДОПЛАВАЮЩУЮ ДИЧЬ. весна 2014г.

Результаты ОТКРЫТИЯ ВЕСЕННЕЙ ОХОТЫ НА ВОДОПЛАВАЮЩУЮ ДИЧЬ 2014 ГОДА 4 года 4 мес. назад #181

• Петро
  • Петро аватар
Мне продали лицензию на отстрел 30 ти гусей,по 3 в день.
десяти дней у меня нет,получилось за день,ну перестрел вышел небольшой,так то не страшно.
какая ему разница гусю,есть у тебя лицензия,иль нет.
Один ты добыл 40..или сто охотников 40 .

я между прочим за всех неудачников гусю отомстил.
вы ж вот судя по отчетам отсосали по большей части,это ж не уток без разбора на воде канонадить.
вот и получается,на 50 охотников за день 50 гусей,по одному на каждого.Это нормально.
жрать нечего-это слишком грубо,у нас с женой два ребенка и зарплата 25 у неё и у меня 33-35.Что я на эти деньги куплю?Гавнище из пятёрочки?натуральный продукт стоит дорого.
я для этой тушенки еще 10кг свинины покупал 300р кг.это не та свинина,которую вы покупаете,которая из поросенка за 3 месяца в центнер веса превращается.Это настоящая,такая какой ей должно быть,и растет она год у знакомых.

в общем,что вам сказать,если человеку нечего сказать о себе хорошего,то он начинает обсирать других.
сходите на охоту,напишите отчетик.
не вижу смысла разговаривать с людьми не имеющими понятия о гусиной охоте.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Результаты ОТКРЫТИЯ ВЕСЕННЕЙ ОХОТЫ НА ВОДОПЛАВАЮЩУЮ ДИЧЬ 2014 ГОДА 4 года 4 мес. назад #182

• Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Частый гость
  • Спасибо получено: 81
"не вижу смысла разговаривать с людьми не имеющими понятия о гусиной охоте." Очень рассмешили таким заявлением, особенно после своего отчета. Для меня вы браконьер. Благодаря тем охотникам как вы сказали "которые отсасали" летает ещё пока птица. если все "УДАЧНИКИ" как бы будет так истреблять птицу, боюсь лет через 10 у нас её вообще не будет.

Заведите себе ферму и выращивайте там натур.продукт.

Результаты ОТКРЫТИЯ ВЕСЕННЕЙ ОХОТЫ НА ВОДОПЛАВАЮЩУЮ ДИЧЬ 2014 ГОДА 4 года 4 мес. назад #183

• хан
  • хан аватар
  • Местный
  • Спасибо получено: 109
На тяжах кто был ??? Вода есть???

Результаты ОТКРЫТИЯ ВЕСЕННЕЙ ОХОТЫ НА ВОДОПЛАВАЮЩУЮ ДИЧЬ 2014 ГОДА 4 года 4 мес. назад #184

• RomanM
  • RomanM аватар
dmitryvlg пишет:
Нет огаря в красной книге Волгоградской области!!!! Только что специально посмотрел

О как ) Извиняюсь.

Результаты ОТКРЫТИЯ ВЕСЕННЕЙ ОХОТЫ НА ВОДОПЛАВАЮЩУЮ ДИЧЬ 2014 ГОДА 4 года 4 мес. назад #185

• Петро
  • Петро аватар
Дмитрий пишет:
"не вижу смысла разговаривать с людьми не имеющими понятия о гусиной охоте." Очень рассмешили таким заявлением, особенно после своего отчета. Для меня вы браконьер. Благодаря тем охотникам как вы сказали "которые отсасали" летает ещё пока птица. если все "УДАЧНИКИ" как бы будет так истреблять птицу, боюсь лет через 10 у нас её вообще не будет.

Заведите себе ферму и выращивайте там натур.продукт.

Если бы каждый отстреливал норму,то гусь бы в России исчез.
благодаря неумению охотников,и чрезвычайной осторожности птицы,гуся все больше и больше.Плюс несвоевременное,краткосрочное открытие.И то только весенний гусь,осеннего не всегда поймаешь,.а в средней полосе это вообще нереально.
и истребить его под 0 тоже нереально,поэтому наше государство продает его нам в количестве,превышающим фактическую численность в десять раз.
Есть претензии,продай ружьё,вступи в зеленые.И троль государство,за истребление популяции.А то,что один из сотен купивших путевки добыл все что положено,а остальные нет,это не его вина,это неумение большинства.
Из из этого большинства всегда найдутся крикуны,которые типа за природу ратуют,поэтому и ружьё купили.
Не любят у нас не таких как все,не заходил на этот форум год,и больше не зайду.Всем ни пуха.

Результаты ОТКРЫТИЯ ВЕСЕННЕЙ ОХОТЫ НА ВОДОПЛАВАЮЩУЮ ДИЧЬ 2014 ГОДА 4 года 4 мес. назад #186

• ochotnik1
  • ochotnik1 аватар
  • Местный
  • Спасибо получено: 683
Уважаемый, Петро вы дипломированный орнитолог, раз можете "на глаз" оценить прирост численности гуся?
Почему в вашем понимании мочить гуся десятками - гуманнее, чем уток...Чем больше всё это читаешь, тем больше уверенности в том, весеннюю охоту закрывать надо, причём срочно..........
......чёт писал, писал, потом, как водой холодной -КОМУ???
Человеку, считающему, что он умеет жить и поймал судьбу за яйца? ВЕСЕННЯЯ ОХОТА и тушёнка?????
...Аристократы описывающие вкус головки вальдшнепа, обжаренной на пламени свечи, в ужасе охренев притихли... Гусино-поросячья тушёнка - рулит!!!
Спасибо сказали: san4o84, FAN, dmitryvlg, tushkan

Результаты ОТКРЫТИЯ ВЕСЕННЕЙ ОХОТЫ НА ВОДОПЛАВАЮЩУЮ ДИЧЬ 2014 ГОДА 4 года 4 мес. назад #187

• петр 34
  • петр 34 аватар
  • Частый гость
  • Спасибо получено: 19
Смысл в том, что если бы тебе кушать не чего было то тогда бы хоть как то было понятны твои действия по отстрелу токого количества гуся! Ну так ка у вас зарпла на семью 60 т.р., это поверь не такуж и мало, ты бы всельской местности поработал, тут зарплаты 20 т.р. на семью, а цены в магазинах одинаковы, люди вот и стараются животных держать и в огородах спины гнуть! И все мои знакомые охотники так живут и никто не жалуется и тем более не позволяет себе по 40 гусей за день убивать! Ты пишеш про отчеты посмотри мои, возможности настрелять десятки гусей и опыт в гусиной охоте у меня тоже есть, но я этого не делаю! Ну и еще про твои вырожения про "пожрать нечего" это не грубовато, грубо то что людей оскарби сказав ,что они нейдачники и отсасали в смысле охоты! Это с твоей стороны грубо и не разумно называть так людей которым повезло меньше чем тебе! Я думаю, что если бы и ты открылся на юге, ты бы тоже отсасал!!!!!!!!!!!!!
Спасибо сказали: FAN, tushkan

Результаты ОТКРЫТИЯ ВЕСЕННЕЙ ОХОТЫ НА ВОДОПЛАВАЮЩУЮ ДИЧЬ 2014 ГОДА 4 года 4 мес. назад #188

• Kuleshoff
  • Kuleshoff аватар
  • Частый гость
  • Спасибо получено: 22
Кто нибудь знает где можно поохотиться в Краснодонском ОХ?

Результаты ОТКРЫТИЯ ВЕСЕННЕЙ ОХОТЫ НА ВОДОПЛАВАЮЩУЮ ДИЧЬ 2014 ГОДА 4 года 4 мес. назад #189

• Maxhunter34
  • Maxhunter34 аватар
  • Осваиваюсь
  • 0000-00-00
  • Спасибо получено: 11
В Краснодонском сейчас уже пусто. Его в этом году к северу отнесли, а зря.
Максим

Результаты ОТКРЫТИЯ ВЕСЕННЕЙ ОХОТЫ НА ВОДОПЛАВАЮЩУЮ ДИЧЬ 2014 ГОДА 4 года 4 мес. назад #190

• san4o84
  • san4o84 аватар
  • Частый гость
  • 0000-00-00
  • Спасибо получено: 268
ochotnik1 пишет:
Уважаемый, Петро вы дипломированный орнитолог, раз можете "на глаз" оценить прирост численности гуся?
Почему в вашем понимании мочить гуся десятками - гуманнее, чем уток...Чем больше всё это читаешь, тем больше уверенности в том, весеннюю охоту закрывать надо, причём срочно..........
......чёт писал, писал, потом, как водой холодной -КОМУ???
Человеку, считающему, что он умеет жить и поймал судьбу за яйца? ВЕСЕННЯЯ ОХОТА и тушёнка?????
...Аристократы описывающие вкус головки вальдшнепа, обжаренной на пламени свечи, в ужасе охренев притихли... Гусино-поросячья тушёнка - рулит!!!
Да таким как он бесполезно что нибудь говорить. Самого в тушенку надо(((Много тушенки получится, если всех собрать!!! Мы с товарищами решили так. Будем в Псковской, увидим таких бреков пи...ды дадим и ружье в реку выкинем!!!!!
Александр
Спасибо сказали: tushkan

Результаты ОТКРЫТИЯ ВЕСЕННЕЙ ОХОТЫ НА ВОДОПЛАВАЮЩУЮ ДИЧЬ 2014 ГОДА 4 года 4 мес. назад #191

• Maxhunter34
  • Maxhunter34 аватар
  • Осваиваюсь
  • 0000-00-00
Полностью поддерживаю такое решение.
Максим

Результаты ОТКРЫТИЯ ВЕСЕННЕЙ ОХОТЫ НА ВОДОПЛАВАЮЩУЮ ДИЧЬ 2014 ГОДА 4 года 4 мес. назад #192

• Петро
  • Петро аватар
Да,я дипломированный орнитолог.Только нахрен моё образование никому не нужно,работаю не по специальности,и никогда по ней не работал,гусем занимаюсь 19 лет,знаю о нём побольше чем вы все вместе.
Гусь-это игра мозгов,постоянный анализ,если у охотника нет мозгов,то гусь в его добыче является исключением.
К сожалению сейчас толком никто не занимается учетом птицы,изменением миграционных путей,методика подсчета объективна лишь отчасти.Объективную оценку могут дать только европейцы в местах зимовки,ну и наши в местах гнездовья,перед осенней миграцией,чего мы не делали в последние 15 лет.
Чесать языки можно диванным охотникам,они больше ничего не умеют,это их вотчина.
Скатываться на личности,если нет аргументов,это не показатель ума и знания темы.
Пока еще не встречал охотников,любующихся гусем в сезон,на расстоянии верного выстрела,как я понял на этом форуме таковые спецы есть.Зато встречал и встречаю тысячи охотников,которые стреляют на запредельных дистанциях,крупными номерами и зачастую сериями по3-5 выстрелов,в надежде заполучить заветный трофей.

читаю и смеюсь san4o84,если ты с друзьями родился с женским половым органом,и можешь им поделиться с мужчинами,то тебе на другой форум надо)))Следи за языком.

Результаты ОТКРЫТИЯ ВЕСЕННЕЙ ОХОТЫ НА ВОДОПЛАВАЮЩУЮ ДИЧЬ 2014 ГОДА 4 года 4 мес. назад #193

• Maxhunter34
  • Maxhunter34 аватар
  • Осваиваюсь
  • 0000-00-00
Вы орнитолог, но ведь не мясозаготовитель. По поводу дальней стрельбы, и крупных номеров дроби согласен, это плохо. Если уж так сильно хочется много гусятины, езжайте в тундру, и ловите птиц на линьке. Я же так понимаю, вам от охоты только мясо нужно? И слава Богу, что не работаете по специальности.
Максим

Результаты ОТКРЫТИЯ ВЕСЕННЕЙ ОХОТЫ НА ВОДОПЛАВАЮЩУЮ ДИЧЬ 2014 ГОДА 4 года 4 мес. назад #194

• ochotnik1
  • ochotnik1 аватар
  • Местный
Петро, я не специалист по гусю, поэтому полемизировать на эту тему мне сложно, но на некоторых вещах акцентирую ваше внимание: как я понимаю все ваши умозаключения основываются на весенних встречах с гусём, которых миграция и погода согнала в фартовую для вас точку. Осенняя охота гуся для Вас не интересна, ввиду своей трудоёмкости и малодобычливости (это ваши слова несколькими постами выше). Я каждый год осенью езжу в Казахстан, там один из основных коридоров миграции гуся, в район озёр Светлое, Кара-шатау и Айке любой вам скажет, что гуся стало меньше. Канули в лету налёты на профиля в три-пять этажей.
Несколькими постами выше Вы хлопнули дверью, произнеся «ноги моей здесь не будет». На это я Вам скажу ни на одном известном мне охотничьем сайте ваши посты с тушёнкой не продержаться и сутки, вас просто забанят и выкинут с форума.
Пока я модератор этого раздела тут не будет пропаганды браконьерства в любой его форме, будь то «стрельба в общий котёл», «купил путёвку на 10 дней, а съездил один раз, «небольшой перестрел» это вообще сказка про «чуть-чуть беременную невесту».
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от ochotnik1.
Спасибо сказали: tushkan

Результаты ОТКРЫТИЯ ВЕСЕННЕЙ ОХОТЫ НА ВОДОПЛАВАЮЩУЮ ДИЧЬ 2014 ГОДА 4 года 4 мес. назад #195

• san4o84
  • san4o84 аватар
  • Частый гость
  • 0000-00-00
Петро пишет:
Да,я дипломированный орнитолог.Только нахрен моё образование никому не нужно,работаю не по специальности,и никогда по ней не работал,гусем занимаюсь 19 лет,знаю о нём побольше чем вы все вместе.
Гусь-это игра мозгов,постоянный анализ,если у охотника нет мозгов,то гусь в его добыче является исключением.
К сожалению сейчас толком никто не занимается учетом птицы,изменением миграционных путей,методика подсчета объективна лишь отчасти.Объективную оценку могут дать только европейцы в местах зимовки,ну и наши в местах гнездовья,перед осенней миграцией,чего мы не делали в последние 15 лет.
Чесать языки можно диванным охотникам,они больше ничего не умеют,это их вотчина.
Скатываться на личности,если нет аргументов,это не показатель ума и знания темы.
Пока еще не встречал охотников,любующихся гусем в сезон,на расстоянии верного выстрела,как я понял на этом форуме таковые спецы есть.Зато встречал и встречаю тысячи охотников,которые стреляют на запредельных дистанциях,крупными номерами и зачастую сериями по3-5 выстрелов,в надежде заполучить заветный трофей.

читаю и смеюсь san4o84,если ты с друзьями родился с женским половым органом,и можешь им поделиться с мужчинами,то тебе на другой форум надо)))Следи за языком.

Еще и наглости хватает здесь писать. Вали с форума троль!!!Ты что ли мужчина?
Александр
Спасибо сказали: FAN

Результаты ОТКРЫТИЯ ВЕСЕННЕЙ ОХОТЫ НА ВОДОПЛАВАЮЩУЮ ДИЧЬ 2014 ГОДА 4 года 4 мес. назад #196

• san4o84
  • san4o84 аватар
  • Частый гость
  • 0000-00-00
Админы почистите тему или закройте вообще. Брека забанте. Надоел этот флуд. Тема вообще была про отчеты,а скатилась до срача.
Александр
Спасибо сказали: FAN

Результаты ОТКРЫТИЯ ВЕСЕННЕЙ ОХОТЫ НА ВОДОПЛАВАЮЩУЮ ДИЧЬ 2014 ГОДА 4 года 4 мес. назад #197

• Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Частый гость
  • Спасибо получено: 81
Был сегодня в Приморском ОХ. Накатал по степям "мама не горюй" нашел пару достойных мест. Взял два селезня кряквы.
Спасибо сказали: ochotnik1, san4o84, FAN

Результаты ОТКРЫТИЯ ВЕСЕННЕЙ ОХОТЫ НА ВОДОПЛАВАЮЩУЮ ДИЧЬ 2014 ГОДА 4 года 4 мес. назад #198

• ochotnik1
  • ochotnik1 аватар
  • Местный
Южан с закрытием весенней охоты.
Всех отличившихся с полем!

Моя небольшая видео зарисовка...

Манок копеечный, у охотников с абсолютным слухом, прощу прощения за акцент. Щука поймана на спиннинг (катсмастер)
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от ochotnik1.
Спасибо сказали: san4o84, Лойд, VLADIMIR 404, KAO, FAN, Kuleshoff, Дмитрий

Результаты ОТКРЫТИЯ ВЕСЕННЕЙ ОХОТЫ НА ВОДОПЛАВАЮЩУЮ ДИЧЬ 2014 ГОДА 4 года 4 мес. назад #199

• Серёга Тарасофф
  • Серёга Тарасофф аватар
А я что-то этой весной конкретно целкость потерял... ничего пока не взял))))

Результаты ОТКРЫТИЯ ВЕСЕННЕЙ ОХОТЫ НА ВОДОПЛАВАЮЩУЮ ДИЧЬ 2014 ГОДА 4 года 4 мес. назад #200

• петр 34
  • петр 34 аватар
  • Частый гость
  • Спасибо получено: 19
как в КФ операция "Ы", на кошках потренируйся!!!!!
Модераторы: xkn, Алексей-VLZ

Пользователи онлайн

• Пользователей на сайте: 21
  • Пользователей не на сайте: 384
  • Гостей: 3,747
Все права защищены © Охота Волгоград 2009 - 2018г.
Разработка "AM-System"