Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: На ВОДОПЛАВАЮЩУЮ ДИЧЬ. осень2014г.

На ВОДОПЛАВАЮЩУЮ ДИЧЬ. осень2014г. 4 года 4 мес. назад #1

• xkn
  • xkn аватар
  • Админ
  • Спасибо получено: 142
Старт темы.
Ждем фото и описания, пускаем слюни....
Мне водки стакан,заменяет любовь, Пусть все говорят,что я пьяница, но я человек, я такой же как все, мне просто ни кто не нравится...
Последнее редактирование: 3 года 7 мес. назад от xkn.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

На ВОДОПЛАВАЮЩУЮ ДИЧЬ 4 года 1 нед. назад #2

• san4o84
  • san4o84 аватар
  • Частый гость
  • 0000-00-00
  • Спасибо получено: 268
Приветствую всех охотников!
Коротко напишу о результате открытия охоты на утку в Новгородской области, разливы р. Волхов.
Беря путевку в Чудовском РООиР, поинтересовались у Егеря, как обстоят дела с уткой в этом году. Ответ был - летает! Как она "летает" нам суждено было увидеть уже на следующее утро, утро открытия.
Итак обо всем по порядку.
8 августа 2014 года. 7 утра. магазин Лента, на выезде из Санкт-Петербурга!!!3 друга охотника, начали заготовку припасов...Стоп. какие припасы...
Опустим подготовку, проезд, получение путевок...При подъезде к реке, замечаем, что уровень воды, ниже чем в прошлом году!!!Утки не видно..
Летают -сказал егерь...
Едем дальше, вот оно заветное место на берегу реки. Жара стоит невыносимая. Вода зеленая, горячая и пахнет отвратительно...
Ставим палатку, качаем лодку, готовим обед.....ждем вечера...
Рядом рыболовный стан, там почти круглый год живут знакомые моего друга. От них узнаем не очень радостные вести. До места, где мы охотились в прошлом году, не доплыть на лодке, разливы обмелели. Воды очень мало.
Придется искать подходы. Чем мы и занялись, после обеда. Около 3 часов ушло, чтобы найти оптимальное место для охоты.
Поздно вечером возвращаемся на найденное место и расставляем чучалки.
Утро открытия встретила нас плотным туманом! 5 утра мы уже на месте. Видимость метров 15. Начинает светать. Туман все не проходит.
Манки орут, чучела стоят. Утки нет. Прошел час, второй...туман...утки нет...Всем становится скучно..начались разговоры....
Вдруг я замечаю одиночку....одиночка, так и не среагировав на призывы манков улетает в белую темноту. Туман рассеялся только в 8 часов утра. Утка так и не летала. Сделав пару выстрелов воздух, начинаем собираться...
И тут из слева от нас налетает 10-к уток. Мы все стоим, как 4 тополя...естественно они нас срисовывают, и улетают. Печально, но закон подлости никто не отменял!
Едем в лагерь...настроение так себе.
Пару часов сна...подьем...а солнце уже высоко и жарит нещадно(((
Не смотря на это с одним из товарищей решаем поохотится с подхода.
Эта охота оказалась настолько утомительной, что просто не передать словами. Жара, насекомые, осока по голову, кочки, ямы, болотники на ногах...Так мы пробирались к воде. Слева от нас стреляли по бутылкам охотнички! Нашли где развлекаться.
Наконец дошли до воды, и упали без сил. 10 минут отдыха. И дальше по берегу разлива, идем до наших чучал. Не доходя до них и 50 метров, вижу как начинает взлетать утка...выстрел, еще один, еще один...все мимо...напарник позади меня стреляет...попал в крыло..подранок....я бегом, так как шел впереди, и видел место падения, к нему...вижу плывет родной))))выстрел -попал....есть!!!!
Кричу..с полем нас Олег!!!Он подходит, я уже раздеваюсь, в болотниках не дойти!Заберу добычу, заодно и искупаюсь)))
Утка оказалось свиязью!
Уток кстати было 3 шт, они подсели к нашим чучелам.
Вечерка началась с налета одиночки, крякаша. Только сели, начали крякать, слышим ответный кряк справа...летит одиночка. Отлично!!!Сейчас мы его))))7 выстрелов, крякаш улетает!!!!!Мазилы((((
Потом взяли кулика. Леха полез забирать его и освежиться и тут как назло, над лесом летит двойка....орем в манки, они завернули...отлично...увидели чучела, заходят на круг, второй....и видят "бегемота" в воде, среди чучал. Это леха не успел вылезти...Естественно они взмывают резко вверх и уходят...пытаемся достать на пределе...но далековато было..
Леха продолжает плавать. И тут летит еще один крякаш....Палит Леху издалека и естественно не подлетает...Обидно...опять закон...
Больше в этот ничего не налетало!!!
А погода начинает портится.
В 22-00 начался мелкий дождик. Парни решили не ехать на утрянку. Остался я один.
Дождь шел часов до трех ночи.
Подъем в 5 утра. Тумана нет. Уже начинает светать! Надо спешить! Лодка, мотор, полный ход...15 минут и я почти на месте. При подходе к чучелам замечаю, 2-х взлетающих уток...далековато..решаю не стрелять впустую....не пугать....лучше наманю!!!
Включил машущую утку, сел на стульчик, одел маску!Одолели комары....закрылся весь, остались только глаза)))полегчало.
Прошло, минут десять...и тут замечаю летящего прямо на меня крякаша...вот удача)))сам летит!!!!50 метров...40...35...30...25...вскидка...выстрел!!!!Есть...стреляю второй раз...чисто рефлекторно!!!Первого было достаточно!!!Бит чисто, почти не мучался!!!Хороший крякаш, молоденький....я доволен....Фото на память....крякаем дальше...
Прошел час...стало скучно...никто не летает...И тут из-за спины, неожиданно налетает четверка...я даже дернулся от неожиданности...а они начали улетать...черт...Начинаю манить...развернулись...сердце забилось сильнее...неужели получится...Они делают круг, второй, третий и заходят идеально на выстрел...дистанция 20-25 метров....Все надо стрелять...
И первым же тупо мажу...в голове проносится- идиот!!!!Тут же вторым выбиваю одну, третьим - вторую, четвертым бью по падающей второй, так как показалось, что подранок!!!!Две улетают....Ору в манок призыв...очень громко...утки развернулись!!!!НО потом передумали...и улетели....
Оказалось налетели шилохвости!!!2 из них отправятся в котел)))
Просидел еще минут 30. Увидел только одного чирка, и когда начал собирать чучела, взлетела тройка, которая сидела в тросте, метрах в 100 от меня!!!
На этом я и закончил охоту.
Мое упорство было вознаграждено. Может быть повезло)))Я доволен.
Открытие состоялось. Хотя лет был очень слабым. А егерь говорил "летает"!!!!
Позже, у местного мы узнали, что утка все обитает в лесу, на ручьях, запрудах и лесных озерах....Жара видимо сказалась и на утке, которая переместилась с открытой воды, в тень леса!!!Они к слову, на утрянке взяли 18 шт!!!Вот так...
Александр
Последнее редактирование: 3 года 7 мес. назад от xkn.
Спасибо сказали: Staryj85, ochotnik1, Sedinkindenis, Лойд, Сергей 000

Результаты ОТКРЫТИЯ ОСЕННЕЙ ОХОТЫ НА ВОДОПЛАВАЮЩУЮ ДИЧЬ 2014 ГОДА 4 года 1 нед. назад #3

• san4o84
  • san4o84 аватар
  • Частый гость
  • 0000-00-00
  • Спасибо получено: 268
Александр
Спасибо сказали: Алексей 34, Staryj85, Михаил34, Sedinkindenis, Лойд, valera34, Сергей 000, KAO, Pavel24, dmitryvlg, damir

Результаты ОТКРЫТИЯ ОСЕННЕЙ ОХОТЫ НА ВОДОПЛАВАЮЩУЮ ДИЧЬ 2014 ГОДА 4 года 1 нед. назад #4

• krashenyi
  • krashenyi аватар
  • Новичок
  • Спасибо получено: 6
С полем!!!

Результаты ОТКРЫТИЯ ОСЕННЕЙ ОХОТЫ НА ВОДОПЛАВАЮЩУЮ ДИЧЬ 2014 ГОДА 4 года 6 дн. назад #5

• svoj
  • svoj аватар
  • Местный
  • Спасибо получено: 68
Привет всем с трудолюбия, приехали сейчас птица есть, летает, но вода немного спала.Так что думаю охота будет на всех трофеев хватит))).

Результаты ОТКРЫТИЯ ОСЕННЕЙ ОХОТЫ НА ВОДОПЛАВАЮЩУЮ ДИЧЬ 2014 ГОДА 4 года 6 дн. назад #6

• хан
  • хан аватар
  • Местный
  • Спасибо получено: 109
svoj пишет:
Привет всем с трудолюбия, приехали сейчас птица есть, летает, но вода немного спала.Так что думаю охота будет на всех трофеев хватит))).
Ни пуха вам и удачно провести время

Результаты ОТКРЫТИЯ ОСЕННЕЙ ОХОТЫ НА ВОДОПЛАВАЮЩУЮ ДИЧЬ 2014 ГОДА 4 года 4 дн. назад #7

• хан
  • хан аватар
  • Местный
Всех с открытием охоты. Кто добыл тех с полем. А кто нет тому хорошо провести время.

Результаты ОТКРЫТИЯ ОСЕННЕЙ ОХОТЫ НА ВОДОПЛАВАЮЩУЮ ДИЧЬ 2014 ГОДА 4 года 4 дн. назад #8

• svoj
  • svoj аватар
  • Местный
Открытие в этом году у нас скромнее. Стояли на лысом пруду птицы было много. А вот после утрянки результат такой я одну утку отец 2 утки и лысуху.
Спасибо сказали: san4o84

Результаты ОТКРЫТИЯ ОСЕННЕЙ ОХОТЫ НА ВОДОПЛАВАЮЩУЮ ДИЧЬ 2014 ГОДА 4 года 4 дн. назад #9

• хан
  • хан аватар
  • Местный
svoj пишет:
Открытие в этом году у нас скромнее. Стояли на лысом пруду птицы было много. А вот после утрянки результат такой я одну утку отец 2 утки и лысуху.
можно сказать не очем без обид только. Значит что-то в охоте не до работали и не предусмотрел.

Результаты ОТКРЫТИЯ ОСЕННЕЙ ОХОТЫ НА ВОДОПЛАВАЮЩУЮ ДИЧЬ 2014 ГОДА 4 года 4 дн. назад #10

• svoj
  • svoj аватар
  • Местный
хан пишет:
svoj пишет:
можно сказать не очем без обид только. Значит что-то в охоте не до работали и не предусмотрел.

А зачем их набивать гору? Во первых жара во вторых я домой редко беру. Мы настриляли на утрянки пришли на свой страх и риск сворили шулюм, охота удалась.

Результаты ОТКРЫТИЯ ОСЕННЕЙ ОХОТЫ НА ВОДОПЛАВАЮЩУЮ ДИЧЬ 2014 ГОДА 4 года 3 дн. назад #11

• хан
  • хан аватар
  • Местный
svoj пишет:
хан пишет:
svoj пишет:

А зачем их набивать гору? Во первых жара во вторых я домой редко беру. Мы настриляли на утрянки пришли на свой страх и риск сворили шулюм, охота удалась.
А зачем тогда ехать в такую жару. А про гору скажу так я не поверю что утка моталась а вы ее не стреляли.

Результаты ОТКРЫТИЯ ОСЕННЕЙ ОХОТЫ НА ВОДОПЛАВАЮЩУЮ ДИЧЬ 2014 ГОДА 4 года 3 дн. назад #12

• хан
  • хан аватар
  • Местный
хан пишет:
svoj пишет:
хан пишет:
svoj пишет:

А зачем тогда ехать в такую жару. А про гору скажу так я не поверю что утка моталась а вы ее не стреляли.
В такую жару и шулюм не охота.

Результаты ОТКРЫТИЯ ОСЕННЕЙ ОХОТЫ НА ВОДОПЛАВАЮЩУЮ ДИЧЬ 2014 ГОДА 4 года 3 дн. назад #13

• Дармидон
  • Дармидон аватар
  • Осваиваюсь
  • Спасибо получено: 57
У нас охота удалась,птица летала, и стреляли не плохо. В шулюме еле место нашлось для картошки)) Мой итог за два дня 10 лысух и 1 уточка,я доволен.
Вложения:

Результаты ОТКРЫТИЯ ОСЕННЕЙ ОХОТЫ НА ВОДОПЛАВАЮЩУЮ ДИЧЬ 2014 ГОДА 4 года 3 дн. назад #14

• Дармидон
  • Дармидон аватар
  • Осваиваюсь
Результат вечерки,с утра лучше было.
Вложения:

Результаты ОТКРЫТИЯ ОСЕННЕЙ ОХОТЫ НА ВОДОПЛАВАЮЩУЮ ДИЧЬ 2014 ГОДА 4 года 3 дн. назад #15

• хан
  • хан аватар
  • Местный
Дармидон пишет:
с полем. Если честно лысуху не стреляем.

Результаты ОТКРЫТИЯ ОСЕННЕЙ ОХОТЫ НА ВОДОПЛАВАЮЩУЮ ДИЧЬ 2014 ГОДА 4 года 3 дн. назад #16

• Дармидон
  • Дармидон аватар
  • Осваиваюсь
хан пишет:
Дармидон пишет:
Кому что,мы и стреляем и жарим и варим,очень вкусная птица если правильно приготовить.Да и на том водоёме где мы охотились 99 процентов лысухи,а остальное утка и чёмга.Для открытия идеальное место и глаз навострили постреляли от души(сжог около 70 патронов),а теперь на утку.

Результаты ОТКРЫТИЯ ОСЕННЕЙ ОХОТЫ НА ВОДОПЛАВАЮЩУЮ ДИЧЬ 2014 ГОДА 4 года 3 дн. назад #17

• хан
  • хан аватар
  • Местный
Дармидон пишет:
хан пишет:
Дармидон пишет:
Кому что,мы и стреляем и жарим и варим,очень вкусная птица если правильно приготовить.Да и на том водоёме где мы охотились 99 процентов лысухи,а остальное утка и чёмга.Для открытия идеальное место и глаз навострили постреляли от души(сжог около 70 патронов),а теперь на утку.
вопросов нет просты мы ездим на огоря и лишний выстрел там не к чему. Пробовал вяленую лысуху прикольная штука

Результаты ОТКРЫТИЯ ОСЕННЕЙ ОХОТЫ НА ВОДОПЛАВАЮЩУЮ ДИЧЬ 2014 ГОДА 4 года 3 дн. назад #18

• Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Частый гость
  • Спасибо получено: 81
Открывался в Чернышковском ОХ на утренней зорьке. Утки море, налеты по 20-30 шт каждые пару минут, такого давно не было. В итоге взяли крякв, 3 голубя (Вяхирь) и несколько куропаток. Охота удалась.

Результаты ОТКРЫТИЯ ОСЕННЕЙ ОХОТЫ НА ВОДОПЛАВАЮЩУЮ ДИЧЬ 2014 ГОДА 4 года 3 дн. назад #19

• САНЯ
  • САНЯ аватар
  • на форуме
  • Частый гость
  • Спасибо получено: 18
Привет всем..открывались в ленинском районе,с утра,на баклуже много было хлопунцов,просто плавали,ни в коем случае не стреляли по ним,в итоге взяли чирка,крякву и материка и 2 подранка,очень жалко-не нашли...очень рано открыли,утка синяя,не жирная и не вкусная,ну может разучились утку за год готовить...я теперь думаю ехать только в сентябре,щас там делать не чего ИМХО..жалко,стрелять...
ни пуха
Спасибо сказали: ochotnik1, san4o84

Результаты ОТКРЫТИЯ ОСЕННЕЙ ОХОТЫ НА ВОДОПЛАВАЮЩУЮ ДИЧЬ 2014 ГОДА 4 года 3 дн. назад #20

• nikitos
  • nikitos аватар
  • Новичок
  • Спасибо получено: 43
Открывался в субботу с вечёрки в Зоволжском ОХ. На границе с Большим лиманом в Волжском. Жара нереальная, пока поставил чучела костюм был уже мокрый насквозь от пота. Утки мало, но и охотников вообще нет, кто-то стрелял в далеке, но тоже редко. С открытия утка вообще не моталась, но зато на закате попёрла. Удивило большое колличество стай летящик в поднебесье красноголовиков, как на осеннем перелёте. Видел стайку гусиков, голов 10 но не стрелял далеко. Итог моей охоты крякаш, 2 чирка, широконоска, большой кулик и 2 чомги.
Свех с полем.
Спасибо сказали: ochotnik1, san4o84, Лойд
Модераторы: xkn, Алексей-VLZ

Пользователи онлайн

• Пользователей на сайте: 21
  • Пользователей не на сайте: 384
  • Гостей: 3,740
Все права защищены © Охота Волгоград 2009 - 2018г.
Разработка "AM-System"