Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Обсуждаем отчёты.

Обсуждаем отчёты. Вопросы, замечания, уточнения и пожелания 4 года 3 нед. назад #1

• ochotnik1
  • ochotnik1 аватар
  • Местный
  • Спасибо получено: 683
swoj: Охотник1: а вообще стоило ехать в такую даль и вне известность? можно было и вообще с охотой пролететь. Вы в Казахстане, чем расплачивались, на АЗС, в магазинах, с егерем, местной валютой или рублями? думаю надо было вам 1000 или 2000р.с верху путевок положить и он стал бы лучшим другом. Гусей вам собирал)

ochotnik1: По возвращению я начал планировать поездку на след. 2015 год. В район озёр Айке и Карашатау. В этом году они без воды.
Расплачиваюсь теньге. Менял в Волгограде по курсу 1/4,5.
Егеря избалованы высокопоставлеными гостями, поэтому моя тысча ему, .....ну не вымогали откровенно. Хотя подношений в виде бензина не чураются.....
Ещё раз прошу не задавать вопросы в отчётной теме. Оба сообщения будут завтра удалены.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Обсуждаем отчёты. Вопросы, замечания, уточнения и пожелания 4 года 3 нед. назад #2

• ochotnik1
  • ochotnik1 аватар
  • Местный
MeXAHick наш форум итак, мягко говоря, не супер активен, если мы ещё и пользователями "бросаться" будем останемся вдвоём.
Нет, добро пожаловать всем охотникам и рыбакам!
Но если не будем соблюдать определённые рамки поведения логики и читабельности это добавит, а соответственно и посещаемости...
Проблема "мёртвых душ" общая для сайтов нашей тематики. От общего количества зарегистрированных, активных -10%.
Последнее редактирование: 4 года 3 нед. назад от ochotnik1.

Обсуждаем отчёты. Вопросы, замечания, уточнения и пожелания 4 года 3 нед. назад #3

• MeXAHick
  • MeXAHick аватар
Согласен. Ну пол года мало, а вот те кто по два три года сидят и тупо мониторят сводки это беспредельщики. Ну или не закрытый форум, полу закрытый, скажем не зарегестрированный пользователь будет видеть отчеты оь охоте не полностью, а половину. А остальное пусть читает кто куда собирается и т.д.

Обсуждаем отчёты. Вопросы, замечания, уточнения и пожелания 4 года 3 нед. назад #4

• ochotnik1
  • ochotnik1 аватар
  • Местный
MeXAHick пишет:
Согласен. Ну пол года мало, а вот те кто по два три года сидят и тупо мониторят сводки это беспредельщики. Ну или не закрытый форум, полу закрытый, скажем не зарегестрированный пользователь будет видеть отчеты оь охоте не полностью, а половину. А остальное пусть читает кто куда собирается и т.д.
А зачем? Наша задача сделать сайт интересным, саморегулируемым ( в вопросах дисциплины, браконьерства и т.д.) и посещаемым....
Вообще сейчас любой может сделать свой сайт, кому он будет интересен вот это вопрос... Многие знаю читаю сайт, не все пишут по разным причинам. Стесняются, не общительные, охота ведь вещь достаточно ...ммм интимная, что-ли. Не все, чтобы поохотиться, испытывают потребность собирать для этого(как говорил мой знакомый охотовед) "сучью свадьбу" . У других своя религия, поэтому учитывая, что все люди разные, в жёсткие рамки загонять никого не стоит. Есть желание писать - пиши, читаешь - читай. Может время придёт захочешь - напишешь отчёт.
Спасибо сказали: Дмитрий

Обсуждаем отчёты. Вопросы, замечания, уточнения и пожелания 4 года 3 нед. назад #5

• Алексей-VLZ
  • Алексей-VLZ аватар
  • Модератор
  • 0000-00-00
  • Спасибо получено: 86
По моему мнению не очень удобно читать отчет в одной теме, а обсуждать его подробности в другой. Очень легко запутаться. В отчетной теме один отчет, в обсуждениях другой. Если несколько дней не был на форуме, сразу и не поймешь о чем речь идет. Вот на известном форуме ЮРОК в одной теме и отчеты, и его обсуждение, и поздравления "с полем". И все читаемо и очень посищяемо. Может лучше разбить тему отчетов на подтемы по районам области или охотхозяйствам?
Алексей

Обсуждаем отчёты. Вопросы, замечания, уточнения и пожелания 4 года 3 нед. назад #6

• ochotnik1
  • ochotnik1 аватар
  • Местный
Алексей-VLZ На ЮРКЕ я зарегистрирован с момента его рождения. Сколько он существует, столько же поднимается вопрос о его нечитабельности. Можно до десяти страниц перелопать "Сполем" пока доберёшься до отчёта. И только с этого года (или прошлого) там ввели кнопку "поблагодарить"....
На юрке зарегистрировано более 8 с половиной тысяч пользователей. Будем скромнее прежде , чем разбиваться на районы...
Последнее редактирование: 4 года 3 нед. назад от ochotnik1.

Обсуждаем отчёты. Вопросы, замечания, уточнения и пожелания 4 года 3 нед. назад #7

• Алексей-VLZ
  • Алексей-VLZ аватар
  • Модератор
  • 0000-00-00
Есть истинна в Ваших словах. Но все же по моему не очень удобно читать отчет в одной теме, а обсуждать его в другой. Путаницы не избежать. Не создавать же отдельную тему к каждому отчету...
Алексей

Обсуждаем отчёты. Вопросы, замечания, уточнения и пожелания 4 года 3 нед. назад #8

• ochotnik1
  • ochotnik1 аватар
  • Местный
Алексей-VLZ пишет:
Есть истинна в Ваших словах. Но все же по моему не очень удобно читать отчет в одной теме, а обсуждать его в другой. Путаницы не избежать. Не создавать же отдельную тему к каждому отчету...
Алексей, если ты (давай на ТЫ) обратил внимание, в первом посту есть слова "давайте попробуем". Не понравится -поправим. Хотя скорее всего, я так предполагаю, уследить за всем не смогу, всё попрёт опять, как чертополох со всех мест....
А на ЮРОК я сейчас сдублирую свой отчёт в ветку "Отчёты из Казахстана" посмотришь, что будет за пару дней....

Обсуждаем отчёты. Вопросы, замечания, уточнения и пожелания 4 года 3 нед. назад #9

• Алексей-VLZ
  • Алексей-VLZ аватар
  • Модератор
  • 0000-00-00
Даже не через пару... К утру еще пару страниц прибавится! )))))
Конечно попробовать стоит. По поводу поздравлений (типо "с полем") полностью с тобой согласен, не к чему плодить страницы. Поживем - увидем.
Алексей

Обсуждаем отчёты. Вопросы, замечания, уточнения и пожелания 4 года 3 нед. назад #10

• MeXAHick
  • MeXAHick аватар
А добавть кнопку с полем!++++
Последнее редактирование: 4 года 3 нед. назад от MeXAHick.

Обсуждаем отчёты. Вопросы, замечания, уточнения и пожелания 4 года 3 нед. назад #11

• ochotnik1
  • ochotnik1 аватар
  • Местный
Она есть, только называется "СПАСИБО".

Обсуждаем отчёты. Вопросы, замечания, уточнения и пожелания 4 года 3 нед. назад #12

• MeXAHick
  • MeXAHick аватар
Да это я так для того сайта где так пишут. Ладно не будем тему захламлять. Политика ясна и она меня устраивает

Обсуждаем отчёты. Вопросы, замечания, уточнения и пожелания 4 года 3 нед. назад #13

• MeXAHick
  • MeXAHick аватар
Вы лучше расскажите сколько путевка стоит? И сколько можно вывезти от туда птицы, да и вообще какие есть подводные камни, все таки, страна другая

Обсуждаем отчёты. Вопросы, замечания, уточнения и пожелания 4 года 3 нед. назад #14

• ochotnik1
  • ochotnik1 аватар
  • Местный
MeXAHick пишет:
Вы лучше расскажите сколько путевка стоит? И сколько можно вывезти от туда птицы, да и вообще какие есть подводные камни, все таки, страна другая
Путёвка стоит 5 тысяч тенге. (грубо можно делить на пять) + в путёвку вклеиваются марки (госпошлина за животный мир) 100тенге гусь, 50 огарь, 50 утка. Нормы добычи зависят от количества выкупленных марок.
Вообще частники сами устанавливаю правила. В разговоре звучало на эти поля путёвки по 7тыс, на другие по 10 тыс. / сутки.

Обсуждаем отчёты. Вопросы, замечания, уточнения и пожелания 4 года 3 нед. назад #15

• MeXAHick
  • MeXAHick аватар
Т.е сутки 1000р, и за каждую голову гуся 20р. А марки сразу брать надо или когда путевку сдаешь? А оружие как провозить?

Обсуждаем отчёты. Вопросы, замечания, уточнения и пожелания 4 года 3 нед. назад #16

• svoj
  • svoj аватар
  • на форуме
  • Местный
  • Спасибо получено: 70
ochotnik1 пишет:
MeXAHick пишет:
А зачем? Наша задача сделать сайт интересным, саморегулируемым ( в вопросах дисциплины, браконьерства и т.д.) и посещаемым....
Вообще сейчас любой может сделать свой сайт, кому он будет интересен вот это вопрос... Многие знаю читаю сайт, не все пишут по разным причинам. Стесняются, не общительные, охота ведь вещь достаточно ...ммм интимная, что-ли. Не все, чтобы поохотиться, испытывают потребность собирать для этого(как говорил мой знакомый охотовед) "сучью свадьбу" . У других своя религия, поэтому учитывая, что все люди разные, в жёсткие рамки загонять никого не стоит. Есть желание писать - пиши, читаешь - читай. Может время придёт захочешь - напишешь отчёт.

Присоеденюсь к выше написанному охотником1. И добавлю своё, щас у всех наверника смартфоны, и сейчас множество бесплатных сервисов коротких сообщений, типо скайп, чатОн, реидкалл, вацапп, и тд, " не сочтите за рекламу". Там набивайте контакты и общайтесь закрыто каму этот сайт не устраивает. Извените за откровенность.

Моя первая охота на лося 4 года 3 нед. назад #17

• MAX
  • MAX аватар
  • Частый гость
  • Не курю. Выпиваю.
  • Спасибо получено: 74
Лось красавчик. поздравляю с трофеем (pivko) . У меня у самого была возможность в Саратове лося взять на охоте- выстрелить не смог до того красивый и грациозный лось был. Кабана, оленя и.д.р не так жалко, а вот лося не смог.

Обсуждаем отчёты. Вопросы, замечания, уточнения и пожелания 4 года 2 нед. назад #18

• ochotnik1
  • ochotnik1 аватар
  • Местный
san4o84 пишет:
Сегодня состоялась моя первая загонная охота на лося в ленинградской области. Лося взяли через 15 минут после расстановки стрелков.

san4o84 Сандро, с полем! Шикарный дебют, хороший трофей!
Вот ещё бы подробностей "накидал". А то "Моя первая охота на лося" тянет, как минимум на название рассказа. Открываешь , а там две строчки. Ну это конечно если есть желание и время.... Но начало положено, лоси ленинградской области нервно перебирают копытами...
...тему от недоразумений почистил....
от меня + " в репу" и "С полем!"
Последнее редактирование: 4 года 2 нед. назад от ochotnik1.

Моя первая охота на лося 4 года 2 нед. назад #19

• Алексей-VLZ
  • Алексей-VLZ аватар
  • Модератор
  • 0000-00-00
MAX пишет:
Лось красавчик. поздравляю с трофеем (pivko) . У меня у самого была возможность в Саратове лося взять на охоте- выстрелить не смог до того красивый и грациозный лось был. Кабана, оленя и.д.р не так жалко, а вот лося не смог.
А зачем тогда вообще ехать на охоту??? Это называется НЕУВАЖЕНИЕ к труду организаторов и загонщиков!!! Раз не поднимается рука, идите в загон. И по моему олень (если это действительно олень, а не козел) намного "красивей и грациозней". Модераторы, извините за ОФ-ТОП, перенесите, если не сюда написал , но не смог промолчать....
Алексей

Обсуждаем отчёты. Вопросы, замечания, уточнения и пожелания 4 года 2 нед. назад #20

• ochotnik1
  • ochotnik1 аватар
  • Местный
На каком-то охот. форуме уже была тема "На кого рука не поднимется?" На мой взгляд глупо охотникам спорить какое животное красивее. То что создано природой само по себе совершенно, уникально и прошло естественный отбор миллионами лет эволюции (если верить старику Дарвину).
Как ни крути в проигрыше только один вид - ЧЕЛОВЕК!
Модераторы: xkn, Алексей-VLZ

Пользователи онлайн

• Пользователей на сайте: 11
  • Пользователей не на сайте: 406
  • Гостей: 5,734
Все права защищены © Охота Волгоград 2009 - 2018г.
Разработка "AM-System"