Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Обсуждаем отчёты.

На ЗАЙЦА 1 год 11 мес. назад #341

• ochotnik1
  • ochotnik1 аватар
  • Местный
  • Спасибо получено: 683
Парни, ещё раз призываю не флудить в Отчётных темах. Есть тема Обсуждаем отчёты, в ней можно дискутировать о чём угодно, в цивилизованных рамках конечно.

MP пишет:
Уважаемый "Эстэт" , а сам то что выложил??? Что на моём фото не так, как у других??? Давай не будем разводить тут непонятные разговоры, как бабки на базаре!

Александр (МР) Вы не правы, все мы тут и собрались для того чтобы РАЗГОВОРЫ РАЗВОДИТЬ, хотя бы потому, что другой формы общения форум не предусматривает. Если они (разговоры) будут вокруг охотничье-рыболовно-грибных-ягодных и других тем, форум станет ПОНЯТЕН всем. Если мы начнём опускаться до личных оскорблений, форум перестанет быть интересен, и будет только отталкивать пользователей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

На ЗАЙЦА 1 год 11 мес. назад #342

• MP
  • MP аватар
  • Частый гость
  • Спасибо получено: 54
Сергей (Ohotnik 1), то что форум для того и существует, чтобы общаться я с Вами полностью согласен! Но я ОХОТНИК , а не браконьер!!! И голословных обвинений не надо!!! ( тому человеку, кто интересовался про норму) Меня дед с 3-х лет на охоту начал брать с собой и всегда учил, что браконьерство "НЕ ЕСТЬ ХОРОШО"! Так что ОХОТНИЧЬЕЙ КУЛЬТУРЫ и СТАЖА поболее чем у некоторых!

На ЗАЙЦА 1 год 11 мес. назад #343

• Алексей 34
  • Алексей 34 аватар
  • Частый гость
  • Спасибо получено: 176
Вот интересно откуда они берут эти нормы добычи. Что у нас с зайками беда? Почему только один в день? Вырвался на охоту отмахал 120 км. Прошел от машины 30 метров. Бахнул зайку. И домой. Нормально погуляли )))). ну сделали хотя бы 2 зайки.

На ЗАЙЦА 1 год 11 мес. назад #344

• MP
  • MP аватар
  • Частый гость
Алексей, у нас в области всё через "одно место")))))Цены,нормы... У нас нормально охотиться можно,только в том случае, если ты "денежный мешок" при должности)))

На ЗАЙЦА 1 год 11 мес. назад #345

• ochotnik1
  • ochotnik1 аватар
  • Местный
MP пишет:
Сергей (Ohotnik 1), то что форум для того и существует, чтобы общаться я с Вами полностью согласен! Но я ОХОТНИК , а не браконьер!!! И голословных обвинений не надо!!! ( тому человеку, кто интересовался про норму) Меня дед с 3-х лет на охоту начал брать с собой и всегда учил, что браконьерство "НЕ ЕСТЬ ХОРОШО"! Так что ОХОТНИЧЬЕЙ КУЛЬТУРЫ и СТАЖА поболее чем у некоторых!

Александр, напрасно Вы так реагируете. Покажите пост, где Вас обвинили в браконьерстве? У Вас спросили "где такие нормы добычи?". И всё. Когда я выложил отчёт с этой фотографией

ко мне было вопросов горазда больше, чем к Вам.
А вообще меня радует, что форумчане так реагируют на отчёты. И если уж мы "договорились" до Эстетики трофейной фотографии, то: (Я никого не поучаю, избави бог! Я делаю так!)
1. На фото должно быть минимум крови. Если есть возможность повернуть трофей другим, чистым боком, сделайте это. Если нет - фотошоп вам в помощь.
2. Дичь всегда смотрится эффектно в естественных позах. Т.е. если уж Вы надумали сделать фото не нужно ждать пока трофей "остынет" до состояния мертвечины. Фотографии со скрючиными зайцами, которых весь день протаскали в рюкзаке или в багажнике машины - производят отторгающее впечатление. Будь их (зайцев) хоть два десятка.
Последнее редактирование: 1 год 11 мес. назад от ochotnik1.

На ЗАЙЦА 1 год 11 мес. назад #346

• MP
  • MP аватар
  • Частый гость
Сергей , я понял, что проще всего ни каких отчётов не выкладывать. Лучше просто зайти , почитать и будет... Это лучше , чем потом объяснять где я был и прочее))) И простите меня за далее сказанное , но как правило у людей которые начинают задавать так много вопросов у самих "рыльце в пуху"))) Еще раз извиняюсь, я не говорю про конкретного человека,жизненным опытом эта теория доказана. И упаси Господь, не перехожу на личности. Прошу прощения, если кого то обидел своими словами!
Последнее редактирование: 1 год 11 мес. назад от MP.

На ЗАЙЦА 1 год 11 мес. назад #347

• ochotnik1
  • ochotnik1 аватар
  • Местный
MP пишет:
Сергей , я понял, что проще всего ни каких отчётов не выкладывать. Лучше просто зайти , почитать и будет...

Конечно, так проще, но... скучнее! (pivko)

На ЗАЙЦА 1 год 11 мес. назад #348

• абориген7
  • абориген7 аватар
  • Частый гость
  • Спасибо получено: 13
нормальный зайчишка. а в чем проблема что с третьего выстрела!?) у меня было что с 5-го не попадал! бывает. не ошибается тот кто ничего не делает!

На ЗАЙЦА 1 год 11 мес. назад #349

• MAX
  • MAX аватар
  • Частый гость
  • Не курю. Выпиваю.
  • Спасибо получено: 74
Выстрелы звучат прикольно через камеру,как с глушаком а в реале когда с боку стоишь да еше чуть впереди аж глушит. мы в астраханской области охотились и сказали астраханцам что у них зайцы не крупные они обиделись малеха и сказали приедут посмотрят какие у нас,а на второй день 4-х крупных у них взяли- но уже мы не комментировали.

На ЗАЙЦА 1 год 11 мес. назад #350

• ochotnik1
  • ochotnik1 аватар
  • Местный
абориген7 пишет:
нормальный зайчишка. а в чем проблема что с третьего выстрела!?) у меня было что с 5-го не попадал! бывает. не ошибается тот кто ничего не делает!

Владимир (абориген7), это я сразу готовлюсь к нападкам Чингачгуков на Ютубе. Вот, как иллюстрация, мой диалог с блогером Romik Dikiy к комментам на предыдущий ролик:

Спасибо сказали: MP

На ЗАЙЦА 1 год 11 мес. назад #351

• camelion34
  • camelion34 аватар
  • Осваиваюсь
  • Спасибо получено: 74
ochotnik1 пишет:
Очередной трофей
Блин, когда ж Вы успеваете-то? С полем!
Спасибо сказали: ochotnik1

На ЗАЙЦА 1 год 11 мес. назад #352

• Flint
  • Flint аватар
  • Новичок
  • Спасибо получено: 1
точно. три дня хожу только уши и задницу видел

На ЗАЙЦА 1 год 11 мес. назад #353

• Дармидон
  • Дармидон аватар
  • Осваиваюсь
  • Спасибо получено: 57
Ох и подруга у вас(Р...ва Катерина Евгеньевна)какие ножки,а глаза,да ещё и в бордовом платье,заглиденье))

Обсуждаем отчёты. Вопросы, замечания, уточнения и пожелания 1 год 11 мес. назад #354

• DviRUS
  • DviRUS аватар
  • Частый гость
  • Спасибо получено: 55
Ох, господа охотники... Как же вы травите душу. Сижу дома по семейным и финансовым обстоятельствам и только и делаю что исхожу слюной по ушастым братьям меньшим. Всех с полем!

На ЗАЙЦА 1 год 10 мес. назад #355

• Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Частый гость
  • Спасибо получено: 81
Хорошая охота у вас получилась. А что за Ох? У многих 1 в день охоты, а у вас 3.

На ЗАЙЦА 1 год 10 мес. назад #356

• Алексей 34
  • Алексей 34 аватар
  • Частый гость
Крепенское. Три на троих. Просто мне повезло.

На ЗАЙЦА 1 год 10 мес. назад #357

• Алексей 34
  • Алексей 34 аватар
  • Частый гость
MAX пишет:
Выстрелы звучат прикольно через камеру,как с глушаком а в реале когда с боку стоишь да еше чуть впереди аж глушит.
У разных патронов звуки разные. У феттера высокая скорость. Звук как щелчок кнута. А у азата NRG 36г. как выстрел из гаубицы. Особенно когда вдоль низины стреляешь.

На ЗАЙЦА 1 год 10 мес. назад #358

• Pavelshalaev
  • Pavelshalaev аватар
  • Осваиваюсь
  • Спасибо получено: 55
Красава, как говорят у нас в компании, ни что не радует на рыбалке ( охоте) так, как не удача товарища!!! Да простит админ, через планшет в тему обсуждения отчетов не знаю как написать.

На ЗАЙЦА 1 год 10 мес. назад #359

• Алексей 34
  • Алексей 34 аватар
  • Частый гость
Недавно тоже занесло меня на одну пашню. Точнее след привел. Вернулся к машине. Вкрутил чок. На всякий пожарный. Первый зайка поднялся за спиной. Увидел его метрах в 100 только. Чуть Прошел еще скидка в пашню. Погнал по следу. Метров 20 в глубь пашни зашел. Краем глаза замечаю движение с лева. Смотрю лежит зайка метрах в 10. Я к нему. В 5 метрах он соизволил поднялся. Отпускаю его спокойно. Помню чок вкручен. На 20 метров 40 сантиметров осыпь и 36 грамовый патрон в стволе. Собрался же в даль стрелять. Клоун.Короче где-то на 25-30 метров отпустил. На курок нажимаю а там нет ни кого. Когда чоки перекручивал забыл патрон обратно сунуть. Пока вкурил что произошло пока передернул затвор. Зайка скрылся за насыпью. Постоял. Пришел в себя от пережитого. Матернулся так что оставшиеся зайки разбежались. И пошел дальше.
Спасибо сказали: ochotnik1, Андерс_55, camelion34

На ЗАЙЦА 1 год 10 мес. назад #360

• Алексей 34
  • Алексей 34 аватар
  • Частый гость
Так вот я о чем. Есть теория основанная на собственных наблюдениях. Что если след на пашне или в чистом поле резко меняет направление. То зайка лежит в противоположную сторону. Мое мнение. что зайка хоть и ночной зверь но вряд ли он сильно далеко видит. Поэтому найдя место для дневки он отворачивает от него и закладывает петлю. И скорей всего он лежит максимум метрах в 10 от такого поворота. От с этим везучим зайкой было именно так.
Модераторы: xkn, Алексей-VLZ

Пользователи онлайн

• Пользователей на сайте: 12
  • Пользователей не на сайте: 405
  • Гостей: 5,818
Все права защищены © Охота Волгоград 2009 - 2018г.
Разработка "AM-System"