Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Отчеты об открытии в Калмыкии

Отчеты об откытии в Калмыкии 3 года 8 мес. назад #1

• valera34
  • valera34 аватар
  • Частый гость
  • Спасибо получено: 31
Всем привет. Напишу краткий отчет об открытии в Калмыкии.В Калмыкии были в первый раз и целью был гусь , и скажу не последний. Хочу сказать Майклу и Хану огромное спасибо за ту информацию, которой они поделились с нами (pivko) . В Калмыкию приехали в 6 утра пятницы, весь день решили уделить разведке. В поисках места для охоты объехали три ОХ, Сарпинское,Октябрьское и Малодербетовское,начали с самого дальнего. Степь сухая, воды практически нет. Доехав до о.Сарпа уведили , что водоем на 80% лед. В местах где лед растаял видели огаря, утку, гуся. Также нашли присаду гуся в степи(отметили точку на навигаторе).Но все что нашли и видели посчитали не перспективным и решили доехать на о.Барманцак,где и решили остаться. На озере было очень много крякаша, огаря и был гусь ( не много ). Определив место охоты начали располагаться. Обустроили лагерь и принялись за чучела. Метрах в 100 от лагеря кормился крякаш, мне аж захотелось открыться раньше, но товарищи не дали))). Вечером после ухода птицы с озера высадили чучела и сделали скрадки. И вот открытие. Как оказалось охотников ооочень много.Заняв место в скрадке сидели и ждали начало лета. Выстрелы начали раздоваться справа от нас.Я думаю везет ребятам , мы сидим и мечтаем.Вдруг видем на горизонте летит стайка уток и метров в 100 от нас резко начинает набирать высоту. И так было раза 4.Думаем она нас "палит", сидим в недоумении.Я беру биноколь и начинаю осматривать территорию вокруг и вижу, как два дебила с ружьями стоят возле камыша с ружьями посредине озера. Говорю товарищу об этих "Чудаках" на букву"М". Простояв так около часу,они решили зайти в камыш,но их все равно видно,думаю но хоть так.И тут сзади смотрим летит стайка гуся, начинаем работать манком. Стайка заворачивает на нас, пролетая над еще одной нашей засидкой(где сидел товарищ Сергей и его целью была утка)начинает заворачивать на наши чучела гусей, мы с товарищем приготовились и тут не выдержали нервы у Сергея он открывает огогнь по гусику, который был на приличной высоте и тот уходит. Сидим и думаем вот балбессс)))).Но ничего был первый налет будет и второй.Птицы было ооочень мало. Дальше все портить стали "Зенитчики", которые стреляли по всему что летит и пофигу на какой высоте. Их цель была просто пострелять. Решаем покинуть наши места и пойти в лагерь, ведь все равно не дадут нормально поохотиться. Уходим. Сидим пьем чай, подъезжает егерь интересуется,как у нас дела. Рассказываем ему про зенитчиков. Смотрим в биноколь эта банда состоявшая из 7 человек пошли отмечать открытие в лагерь. И тут над нами пролетает серый гусь одиночка и прямиком садиться в наши чучела не делая кругов над ними. Вот здесь мы были просто в шоке, гусь в наших чучелах , а мы в лагере.Егерь смеется и уезжает. Я беру ружье и иду к скрадку, товарищи остались в лагере отмечать открытие)). Подойдя метров на 70, гусь взлетает и уходит.Сажусь в скрадок с надеждой.Сижу жду налетов и вдруг понимаю , что забыл в лагере термос с чаем. Просидев часа 2.5 и не разу не стрельнув решаю пойти за термосом. Ухожу и по закону подлости на чучала опять налетает стайка гуся голов в 10. Мы стоим в лагере и наблюдаем на эту картину.Стая делает 2 круга над чучалами и зависает ( до скрадка в которм никого нет метров 30). Вот думаю просрали такой шанс. Стая повисев над чучалами уходит. Обидно жуть, не досидел каких то 15 минут. Взяв в лагере термос иду назад в скрадок.Сел сижу, жду. Приходит товарищ и говорит что будем сидеть до темна. Сидели долго, птица летала плохо и на "кислороде". Товарищ замечает двух гусей в далеке ,которые идут в нашу сторону, я их не вижу.Начинаем работать манком,я сижу не двигаюсь и не вижу вообще, где он есть.Говорю напарнику , смотри за ними сам , стреляем по твоей команде.Он оринтирует меня словами что гусь прямо перед нами и дает команду"Огонь", вскакиваем стреляем и... "Мимо")))), гусь был метров в 50-55. Я говорю,что надо было ему дать подлететь ближе или дать сесть на воду. Но уже поздно, момент упущен.Но как известно, надежда умирает последней. Опять сидим пьем чай, болтаем. Тут над нами в облаках пролетает стайка уток. Начинаем работать утиным манком, стая разворачивается и идет на нас, прижимаемся ближе к краю скрадка и продолжаем манить и наблюдать, напарник теряет стайку из 4 уток из виду,я вижу её, идет прямо на нас, даю команду "Огонь" вскакиваем и стреляем, один крякаш падает возле правого края скрадка, у другого летят перья из крыла,думаю сейчас упадет, правым крылом не машет, но отлетев от нас метров на 30, начинает набирать высоту.Думаю почему у нас 2-х стволки, а не 5-ти зарядки.Жалко,обидно. Но открытие состоялось. Так просидев до полнейшей темноты и не зделав больше не выстрела решаем идти в лагерь.Ездили втроем, но охотились вдвоем, третий настоящий охотник, "открылся в зюзю". Итог 1 крякаш за день, 8 марта лета не было вообще, посовещавшись решаем ехать домой поздравлять жен с праздником.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: san4o84, FAN, vas81, Flint, хан, Майкл, Андерс_55, hammersv

Отчеты об откытии в Калмыкии 3 года 8 мес. назад #2

• san4o84
  • san4o84 аватар
  • на форуме
  • Частый гость
  • 0000-00-00
  • Спасибо получено: 268
С полем!!! Закидывай отчет в конкурс по отчетам!!!
Вопрос: А в какой части озера охотились? Сколько воды?
Александр

Отчеты об откытии в Калмыкии 3 года 8 мес. назад #3

• Майкл
  • Майкл аватар
  • Местный
  • Спасибо получено: 302
Эти зенитчики стояли слева от нас, и все нам обламывали. Я бы даже сказал что они ПВОшники, так как стреляли по всему что летело и на любой высоте. Еще с погодой не повезло, первую ночь -5, вторую -8, соответственно Барманцак покрывался коркой льда. В итоге взяли гуся и селезня, но налеты хорошие были. То подранка не нашли, то промахивались. Ждем тепла и снова мчим гусиную Калмыкию))) (ohotnik)
Спасибо сказали: san4o84, FAN, vas81, хан

Отчеты об откытии в Калмыкии 3 года 8 мес. назад #4

• Майкл
  • Майкл аватар
  • Местный
san4o84 пишет:
В левой части. Воды 5-10 см.
Спасибо сказали: san4o84, FAN, хан

Отчеты об откытии в Калмыкии 3 года 8 мес. назад #5

• san4o84
  • san4o84 аватар
  • на форуме
  • Частый гость
  • 0000-00-00
Майкл пишет:
Спасибо за инфу. Надеюсь на закрытие не будет зенитчиков.
Александр

Отчеты об откытии в Калмыкии 3 года 8 мес. назад #6

• хан
  • хан аватар
  • Местный
  • Спасибо получено: 109
san4o84 пишет:
Майкл пишет:
Спасибо за инфу. Надеюсь на закрытие не будет зенитчиков.
Это редкость когда их нет. Вот среди недели кто поедит думаю может хорошо поохотиться

Отчеты об откытии в Калмыкии 3 года 8 мес. назад #7

• Ванька
  • Ванька аватар
  • Местный
  • Спасибо получено: 50
Майкл пишет:
san4o84 пишет:
Весенняя охота 2015 в Калмыкии

В Калмыкии определены сроки весенней охоты 2015 на водоплавающую дичь. В республике откроется весенняя охота на гуся и селезней уток. При этом установлен ряд ограничений и запретов. Например нормы отстрела водоплавающих в 2015 году более строгие, чем в прошлом: не более одного гуся и трёх селезней уток за день охоты. Сроки весенней охоты на территории Республики Калмыкия в 2015 году установлены Распоряжением Главы РК от 25 февраля 2015 года № 32-рг. Подробнее о правилах весенней охоты в Калмыкии 2015 читайте ниже.

Весенняя охота 2015 в Калмыкии, открытие весенней охоты 2015 в Калмыкии, сроки весенней охоты 2015 в калмыкии, весенняя охота 2015 на гуся в Калмыкии, весенняя охота на утку 2015 в Калмыкии

Сроки весенней охоты 2015 в Калмыкии

весенняя охота на гуся и утку в Калмыкии разрешена - с 7 марта по 16 марта 2015 года.
Охотникам напоминают, что в Калмыкии запрещена весенняя охота на серого гуся, огаря, пеганку. А охота на разрешенную дичь должна производиться только следующими способами:
охота на белолобых гусей в Калмыкии - из укрытия, в том числе с чучелами, профилями, классическими манками на полях, разливах и временных водоемах;
охота на селезней уток разрешенных видов - из укрытий с подсадной уткой и (или) чучелами, классическими манками.
Среди прочих запретов, действующих в сезон весенней охоты 2015 в Калмыкии, стоит отметить территориальные ограничения:
на гуся нельзя охотиться на озерах, реках, водохранилищах, расположенных на территории Республики Калмыкия, а также на островах и менее 200 м от уреза воды данных водоемов;
запрещена охота в государственных природных региональных заказниках, охотничьих хозяйствах крестьянского (фермерского) хозяйства Тег и общественной организации Общество охотников и рыболовов Городовиковского района.
Не забывайте документы, необходимые для осуществления охоты:
охота в общедоступных охотничьих угодьях осуществляется при наличии охотничьего билета единого федерального образца, разрешения на добычу охотничьих ресурсов, выданных Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Калмыкия;
охота в закрепленных охотничьих угодьях - при наличии разрешения на добычу охотничьих ресурсов, путевки, выданных охотпользователями, и охотничьего билета.
Минприроды РК призывает охотников соблюдать Правила охоты и бережно относиться к природным ресурсам республики.

Распоряжение № 32-рг
Источник: www.nexplorer.ru/news__13494.htm

Отчеты об откытии в Калмыкии 3 года 8 мес. назад #8

• Ванька
  • Ванька аватар
  • Местный
охота на белолобых гусей в Калмыкии - из укрытия, в том числе с чучелами, профилями, классическими манками на полях, разливах и временных водоемах;

Отчеты об откытии в Калмыкии 3 года 8 мес. назад #9

• Ванька
  • Ванька аватар
  • Местный
Ты спрашивал про временные водоемы!!!

Отчеты об откытии в Калмыкии 3 года 8 мес. назад #10

• valera34
  • valera34 аватар
  • Частый гость
damir пишет:
Всем привет! Открывался вчера в понедельник в Калмыкии на о.Барманцак.Приехали около 12 00 проехались вдоль озёра выбрали наиболее перспективное место на наш взгляд.Разложолись разбили лагерь. Выбрали место в камышах начали делать скрадок. Народу помимо нас было ещё две машины одна левее другая правее в метрах 500 от нас.Поабедали и пошли в скрадок на. вечерку. Итог вечерки полный ноль,что то мало было перелетов.Стемнело стало ничего невидно побрели к машине на ночлег.Завели будильник на 5 утра.Утром проснулись поп или чайку и побрели в засидку, итог утрянки три селезня.Ездили мы вдвоём, брал на охоту отца,но охотился я один.Пока собрался фоткатся отец одного селезня уже начал общипывать поэтому на фото нестал его выкладывать . Уехали сегодня около обеда.В принципе считаю охота удалась.
С полем (pivko)

Отчеты об откытии в Калмыкии 3 года 8 мес. назад #11

• valera34
  • valera34 аватар
  • Частый гость
Я думаю сейчас потеплело и птицы больше будет.

Отчеты об откытии в Калмыкии 3 года 8 мес. назад #12

• damir
  • damir аватар
  • Частый гость
  • Спасибо получено: 11
Всем привет! Открывался вчера в понедельник в Калмыкии на о.Барманцак.Приехали около 12 00 проехались вдоль озёра выбрали наиболее перспективное место на наш взгляд.Разложолись разбили лагерь. Выбрали место в камышах начали делать скрадок. Народу помимо нас было ещё две машины одна левее другая правее в метрах 500 от нас.Поабедали и пошли в скрадок на. вечерку. Итог вечерки полный ноль,что то мало было перелетов.Стемнело стало ничего невидно побрели к машине на ночлег.Завели будильник на 5 утра.Утром проснулись поп или чайку и побрели в засидку, итог утрянки три селезня.Ездили мы вдвоём, брал на охоту отца,но охотился я один.Пока собрался фоткатся отец одного селезня уже начал общипывать поэтому на фото нестал его выкладывать . Уехали сегодня около обеда.В принципе считаю охота удалась.
Вложения:
Спасибо сказали: xkn, ochotnik1, san4o84, valera34, dmitryvlg, Kuleshoff

Отчеты об откытии в Калмыкии 3 года 8 мес. назад #13

• Antony
  • Antony аватар
  • Новичок
Кто нибудь был в Большом Царыне, на Восходе на чеках?

Отчеты об откытии в Калмыкии 3 года 8 мес. назад #14

• Ванька
  • Ванька аватар
  • Местный
Antony пишет:
Там ЛЁД,и нечего нет(((Звонили егерям они сказали!!!да и у нас человек ездил по ним!
Спасибо сказали: Antony

Отчеты об откытии в Калмыкии 3 года 8 мес. назад #15

• Майкл
  • Майкл аватар
  • Местный
Antony пишет:
Звонил сегодня туда, на чеках тишина.

Отчеты об откытии в Калмыкии 3 года 8 мес. назад #16

• valera34
  • valera34 аватар
  • Частый гость
Майкл пишет:
Antony пишет:
Звонил сегодня туда, на чеках тишина.
Воды нет, степь сухая другим путем пошел наверное

Отчеты об откытии в Калмыкии 3 года 8 мес. назад #17

• valera34
  • valera34 аватар
  • Частый гость
В субботу опять едем в БОЙ (ohotnik) (ohotnik) (ohotnik) ,надеюсь повезет

Отчеты об откытии в Калмыкии 3 года 8 мес. назад #18

• san4o84
  • san4o84 аватар
  • на форуме
  • Частый гость
  • 0000-00-00
Видел сегодня в небе стаю белолобика! Завтра в Калмыкию поедем на закрытие! Будем посмотреть! (ohotnik)
Александр

Отчеты об откытии в Калмыкии 3 года 8 мес. назад #19

• valera34
  • valera34 аватар
  • Частый гость
san4o84 пишет:
Видел сегодня в небе стаю белолобика! Завтра в Калмыкию поедем на закрытие! Будем посмотреть! (ohotnik)
наверное на барманцак поедите))

Отчеты об откытии в Калмыкии 3 года 8 мес. назад #20

• Ванька
  • Ванька аватар
  • Местный
valera34 пишет:
san4o84 пишет:
наверное на барманцак поедите))
завтра народу на борманцаке будет(

Нарушение п.3.2 "Правила сайта". Предупреждение. ochotnik1
Присоединяюсь к предупреждению, нецензурные выражения не допустимы xkn
Последнее редактирование: 3 года 8 мес. назад от xkn.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модераторы: xkn, Алексей-VLZ

Пользователи онлайн

• Пользователей на сайте: 12
  • Пользователей не на сайте: 405
  • Гостей: 5,917
Все права защищены © Охота Волгоград 2009 - 2018г.
Разработка "AM-System"