Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Отчеты об открытии в Калмыкии

Отчеты об откытии в Калмыкии 3 года 8 мес. назад #21

• valera34
  • valera34 аватар
  • Частый гость
  • Спасибо получено: 31
Ванька пишет:
valera34 пишет:
san4o84 пишет:
Видел сегодня в небе стаю белолобика! Завтра в Калмыкию поедем на закрытие! Будем посмотреть! (ohotnik)
наверное на барманцак поедите))
завтра народу на борманцаке будет(
Только без мата, дети читают тоже. Будет наверное как у супермаркета.
Последнее редактирование: 3 года 8 мес. назад от xkn.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Отчеты об откытии в Калмыкии 3 года 8 мес. назад #22

• valera34
  • valera34 аватар
  • Частый гость
Главное зенитчиков и ПВОшников поменьше

Отчеты об откытии в Калмыкии 3 года 8 мес. назад #23

• damir
  • damir аватар
  • Частый гость
  • Спасибо получено: 11
Приехали на закрытие в Калмыкию о.Барманцак в пятницу 14марта там где были в прошлый раз вода ушла ,нашли другое место где есть вода .Итог вечерки и утрянки понулям.Вчера был сильный ветер,аж с ног сдувал.Гусика невидно.Рядом с нами стояли мужики на Патриоте,по гусю приезжали ,утром смотрю собрали чучела и уехали.Посмотрим как будет вечерка!?

Отчеты об откытии в Калмыкии 3 года 8 мес. назад #24

• хан
  • хан аватар
  • Местный
  • Спасибо получено: 109
damir пишет:
Приехали на закрытие в Калмыкию о.Барманцак в пятницу 14марта там где были в прошлый раз вода ушла ,нашли другое место где есть вода .Итог вечерки и утрянки понулям.Вчера был сильный ветер,аж с ног сдувал.Гусика невидно.Рядом с нами стояли мужики на Патриоте,по гусю приезжали ,утром смотрю собрали чучела и уехали.Посмотрим как будет вечерка!?
Барманцак мертвое место ребята там только деньги хотят заработать

Отчеты об откытии в Калмыкии 3 года 8 мес. назад #25

• денис
  • денис аватар
  • Новичок
  • Спасибо получено: 2
хан пишет:
damir пишет:
Барманцак мертвое место ребята там только деньги хотят заработать
Так Точно только что оттуда приехал Итог 1 чирок

Отчеты об откытии в Калмыкии 3 года 8 мес. назад #26

• valera34
  • valera34 аватар
  • Частый гость
Только приехали с закрытия, были на том же о.Барманцак. Итог полный нуль, даже не стреляли, и к сожалению не одни мы такие. Многие просидели часа 2 в засадах и начали подтягиваться к своим станам, кто собирался и уезжал, а кто чаек пить садился. Лично мимо меня за 2 часа пролетел 1 чирок и тот в облаках. Когда сдавали путевки егерь сказал, что ему вчера звонили с Кеченер и сказали гусь появился. Мы решили съездить посмотреть на будущее, никого не видели ( куда он пришел, хрен его знает ). Спрашивали пастухов всех , которых видели по пути , все как один говорят, что в этом году гуся и утки нет, степь сухая, воды и грязи нет, соответственно и птицы нет. Потом поехали на Сарпу, лед сошел весь, видели 3 пары гуся, на воде сидели и утки стаек 4-5. Стоило только машине остановиться вся птица вставала на крыло. На открытии птицы было в несколько раз больше, чем сегодня, хотя в то время Сарпа льдом была еще покрыта. Да, забыл еще видели 2-х зайчиков)).

Отчеты об откытии в Калмыкии 3 года 8 мес. назад #27

• san4o84
  • san4o84 аватар
  • на форуме
  • Частый гость
  • 0000-00-00
  • Спасибо получено: 268
Да уж в этом году Барманцак мертвый по дичи. охотников море! Утка правда тоже летает, но настеганная! Зенитчики не дремлют. Видел как по гусю лупили метров на 200:-) воды мало:-(
Охота состоялась! Утрянка покажет!
Александр

Отчеты об откытии в Калмыкии 3 года 8 мес. назад #28

• damir
  • damir аватар
  • Частый гость
Наконец то вернулись с Барманцака.Итог трёх суток охоты полный ноль,за то отдахнули .Будем готовиться к открытию в Волгоградской.
Вложения:
Спасибо сказали: san4o84

Отчеты об откытии в Калмыкии 3 года 8 мес. назад #29

• Майкл
  • Майкл аватар
  • Местный
  • Спасибо получено: 302
Внесу и свою лепту об охоте на недоозере Барманцак. Были вчера на утрянке там, итог абсолютный ноль по птице и по имоциям. А армия зенитчиков и пвошников с каждым годом прибавляется, что говорит о понижении культуры охоты в целом. Ждем открытие на родной земле...
Последнее редактирование: 3 года 8 мес. назад от Майкл.

Отчеты об откытии в Калмыкии 3 года 8 мес. назад #30

• valera34
  • valera34 аватар
  • Частый гость
Майкл пишет:
Внесу и свою лепту об охоте на недоозере Барманцак. Были вчера на утрянке там, итог абсолютный ноль по птице и по имоциям. А армия зенитчиков и пвошников с каждым годом прибавляется, что говорит о понижении культуры охоты в целом. Ждем открытие на родной земле...
Думаю и на родной земле будет то же самое, по крайне мере на юге. Сам знаешь где гусик у нас замечен.

Отчеты об откытии в Калмыкии 3 года 7 мес. назад #31

• Ванька
  • Ванька аватар
  • Местный
  • Спасибо получено: 50
valera34 пишет:
Майкл пишет:
Думаю и на родной земле будет то же самое, по крайне мере на юге. Сам знаешь где гусик у нас замечен.
Я с тобой полностью согласен не охота,а так просто водки попить((Народу я представляю сколько будет в Дубовом,Трудолюбие!!!Туда пол города поедет!!!Вчера Брат Заезжал на Гусиный ОХ Трудолюбие,говорит утки черно сидит и лед скарую уже ушел остался в середине так что к 28 все уйдет(

Отчеты об откытии в Калмыкии 3 года 7 мес. назад #32

• Ванька
  • Ванька аватар
  • Местный
А в дубовом ОХ Светлоярское на лугу где то сидит,где разлив,тоже все черно!!!

Отчеты об откытии в Калмыкии 3 года 7 мес. назад #33

• Alexman
  • Alexman аватар
  • Осваиваюсь
  • 0000-00-00
Ванька пишет:
valera34 пишет:
Майкл пишет:
Народу я представляю сколько будет в Дубовом,Трудолюбие!!!Туда пол города поедет!!!
А туда путевки то выписывают? В прошлом году давали в ограниченном количестве.
Алексей

Отчеты об откытии в Калмыкии 3 года 7 мес. назад #34

• Ванька
  • Ванька аватар
  • Местный
Я так думаю что в ограниченном!

Отчеты об откытии в Калмыкии 3 года 7 мес. назад #35

• damir
  • damir аватар
  • Частый гость
Только приехал взял путевку в Светлоярское о/х (ohotnik) ,а в трудолюбинское сказали что все путевок нет.Брал в Кировском.

Отчеты об откытии в Калмыкии 3 года 7 мес. назад #36

• Ванька
  • Ванька аватар
  • Местный
damir пишет:
Только приехал взял путевку в Светлоярское о/х (ohotnik) ,а в трудолюбинское сказали что все путевок нет.Брал в Кировском.
АХАХАХХАХА я уже предстовляю сколько народу будет!!!!

Отчеты об откытии в Калмыкии 3 года 7 мес. назад #37

• damir
  • damir аватар
  • Частый гость
Ванька пишет:
damir пишет:
АХАХАХХАХА я уже предстовляю сколько народу будет!!!!
. Среди недели думаю неособо много.Я поеду в воскресенье на вечерку и понедельник,вторник.Думаю основная масса уже уедет. (ura)

Отчеты об откытии в Калмыкии 3 года 7 мес. назад #38

• valera34
  • valera34 аватар
  • Частый гость
Народ, тема называется "Отчет об открытии охоты в Калмыкии" , мы начинаем писать сюда об открытии охоты в Волгоградской области. Так как весенняя охота в Калмыкии закрылась, давайте не будем больше сюда ничего писать. Так как тему создал я, прошу Админа заблокировать данную тему.
Спасибо сказали: хан

Отчеты об откытии в Калмыкии 3 года 7 мес. назад #39

• Олег34
  • Олег34 аватар
  • на форуме
  • Осваиваюсь
  • Спасибо получено: 18
Всем привет, ну вот созрел и мой отчет охоты в Калмыкии. Охотились 10,11,12 марта. 10 утром взяли путевки в Малых Дербетах, сразу для себя определили что птицу искать будем подальше от трассы, а именно ближе к Сарпе. По дороге к Ханате,справа на лужах сидело большое колличество уток и немного белолобика, что внушало надежду на хорошую охоту. Проезжая недалеко от Зургана на разливе, примерно 500м/300м видели уток и гусиков порядка 100 шт, едим дальше.....на своем любимом месте на Сарпе место занято. Дальнейшая разведка и катания заняли еще пару часов, итог-везде лед и птицы мало. Остановившись в очередной раз, посмотреть и послушать, обнаружили что сломалась рама в 2-х местах на прицепе. Беда. Принимаем решение вернуться к луже и делать скрадок. По берегу Сарпы набираем ветки+камышь, и очень медленно вперед к заветному разливу.........Первым делом строим скрадок(пусть непрофессионально, но как умеем), затем благоустройство лагеря. На первую вечерку пошли с товарищем вдвоем, а батя остался в лагере кашеварить, просидели в скрадке до темна, лишь раз отстрелявшись по селезню утки и конечно же мимо. наступила полная темнота и белолобик шел на манок....не смогли подстроится на нужное опережение в темноте, так и пришли с нулем. Следующий день утро-белолобик+2 селезня на шулюм, вечерка 11.03 ноль, а по темноте взяли 2 красавцев гусиков(ПОЛУЧИЛОСЬ). В ночь поднялсь сильный ветер, и надежда на налеты гусиков на высоте выстрела, НО НЕТ ПОЛНЫЙ НОЛЬ, птица просто куда то делась, даже на горизонте не видно пролета. Затем долгие собирания, ремонт прицепа. Охота состоялась, мы довольны. Всем удачи.

Вложения:
Спасибо сказали: ochotnik1, san4o84, Денис 34, Kuleshoff, Майкл

Отчеты об откытии в Калмыкии 3 года 7 мес. назад #40

• Олег34
  • Олег34 аватар
  • на форуме
  • Осваиваюсь
  • Спасибо получено: 18
Еще фотки
Вложения:
Спасибо сказали: san4o84, хан
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модераторы: xkn, Алексей-VLZ

Пользователи онлайн

• Пользователей на сайте: 12
  • Пользователей не на сайте: 405
  • Гостей: 5,769
Все права защищены © Охота Волгоград 2009 - 2018г.
Разработка "AM-System"