Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Водоплавающая дичь.Осень. Отчёты

Водоплавающая дичь, осень 2015 2 года 9 мес. назад #1

• san4o84
  • san4o84 аватар
  • Частый гость
  • 0000-00-00
  • Спасибо получено: 268
Добрый вечер!
Как и обещал выкладываю небольшой отчет об открытии в Новгородской.
Ну что сказать- погода как всегда преподнесла сюрпризы. Утро субботы нас встретило плотным туманом. Сразу вспомнилось прошлогоднее открытие. Тогда была такая же погода. Только в этот раз воды в Волхове оказалось еще меньше. Все такая-же жара. И вдобавок ко всему полчища слепней и комаров.
Но обо всем попорядку!
Итак началось открытие не у нас. Где-то вдалеке справа и слева стояла канонада выстрелов. У нас же была упорная тишина. Где-то то рядом прокрякала утка и на этом все((( на той стороне протоки послышался шелест приминаемой травы и появился силуэт охотника. ходовая охота в тумане))) постоял, послушал, как мы крякаем на манках и ушел. Вскоре раздались выстрелы. Сразу подумалось- "везунчик "! Наш товарищ не выдержал и тоже ушел в туман. Прозвучал еще один выстрел.
И тут из темноты тумана вылетел небольшой гоголь. И собрался подсесть к нашим пластиковым обманкам.Первый выстрел стал результативным. так я открыл осенний сезон. Настроение немного улучшилось. Товарищ вернулся. Но туман не спешил рассеиваться. Солнце поднималось все выше, выстрелы в округе стали реже, подул ветерок и клубы тумана стали отступать. Справа налетел чирок. Второй мой товарищ метким выстрелом не оставил ему шансов. В это время к нам подошел охотник с противоположного берега. Помог достать добычу. У него тоже был всего один чирок. Разговорились.
Посетовал на то, что воды очень мало, и утка практически не летает а сидит вся в трудно доступных местах.
После его ухода и мы стали собираться. Охота закончилась.
После завтрака, решили немного отдохнуть! Я проснулся в 12-00 дня. День обещал быть жарким. Решаю идти на охоту. Один. Мои коллеги не захотели. Ну и пусть. Каждый решает сам, что будет делать. К слову, четвертый член нашего коллектива, так на охоту и не ходил))) примкнул к рядам "зеленых" охотников. Сгубила его халявная 40 градусная жидкость.
Итак в 13-00 я уже на месте. Одет полностью. Из открытого тела, только глаза. Слепней тьма!!! Не смотря ни на что утка летала. Пару моментов я прозевал. В двух не стал стрелять. В итоге через три часа моего пребывания в скрадке закончились налетом чирка. Как оказалось этот чирок был последним в этот день. Ближе к заходу солнца подтянулись 2 моих друга. Но они вообще увидели только один налет одиночки. И все. Солнце зашло в тучу. Поднялись полчища комаров.
Я оставил чучела в воде, для того, чтобы вернуться в воскресенье утром.
История повторялась. Все отказались плыть в воскресенье. Пошел дождь. Он лил всю ночь.
А плыть то надо. Чучела ждут)))
И я поплыл в темноте один. Как назло не заводился мотор. Пришлось поработать руками.
Итак в 4 утра, я почти на месте. Иду вдоль протоки. А в это время мимо из нее с шумом поднимаются с воды кряковые.обнадеживает.
Еще 5 минут и я на месте. Дождь усиливается, и я промокаю все сильнее и сильнее. Пару звуков манков. И в чучела садится чирок. Видно его плохо и от неожиданности я мажу по сидячему, но попадаю в полете. Начало хорошее. Через 5 минут прилетел еще один. На этот раз обошлось все одним выстрелом.Настроение поднимается. Не мешает уже ни проливной дождь, ни куча лезущих в лицо гнусных комаров.
Еще один налет чирков. Но они не сели(((
А утка летает!!! Поднимаюсь со стульчика, размять ноги, и вижу справа налетающую стаю уток. Они идут прямым курсом на мои чучела. Выстрел. Один выбит(широконос) . По остальным досадные промахи....потом были еще хорошие налеты. Но я безбожно мазал. В пять утра все резко закончилось.и я стал собираться к тому же и патронов осталось всего 6 шт. Пока лазил в воду за добычей и чучелами были еще 3 реальных налета. Потом по 2-м я отстрелялся, но безрезультатно. Подумал, что слава богу, что так много мазал. Много добытой утки мне совсем не надо. В лагерь плыл опять на веслах. Усталый, мокрый на сквозь, но довольный.
Открытие для меня состоялось! Всем удачи и ни пуха на предстоящих охотах.

Александр
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Алексей 34, ochotnik1, Лойд, KAO, krashenyi, dmitryvlg, Kuleshoff, damir, Майкл, lybishin, Ванька, Venator, hammersv

Водоплавающая дичь, осень 2015 2 года 9 мес. назад #2

• san4o84
  • san4o84 аватар
  • Частый гость
  • 0000-00-00
Вчера открывались с друзьями в Ленинградской.
Утром вообще по нулям. Друг подстрелил только ворону. Утка практически не летала. Вечером решаю съездить на ту же лужу, что и утром. Итогом стали три налета и три трофея. 2 крякаша и чирок. Утка начала летать в сумерках. С помощью манков садилась к чучелам.
Александр
Спасибо сказали: Алексей 34, ochotnik1, Лойд, krashenyi, dmitryvlg, Kuleshoff, Майкл, Дмитрий, Ванька, hammersv, gemoroi

Водоплавающая дичь, осень 2015 2 года 8 мес. назад #3

• san4o84
  • san4o84 аватар
  • Частый гость
  • 0000-00-00
Периодически езжу на знакомое болото. Благо оно находится в 20 км. от дачи. А мы сейчас проживаем на ней всей семьей. На утрянки не езжу. А вот на часок вечером выбирают. Утка летает минут тридцать до наступления полной темноты.
Как я уже писал ранее, открылся в субботу, 15 августа. Потом поехали с тестем в воскресенье. Одну утку я взял. Во вторник утка летала, но мы с товарищем ничего не взяли. В четверг вечером я просидел впустую. Ни одной утки так и не увидел.
Вчера, опять поехали с тестем, а там уже сидели 2 друга. В итоге один реальный налет тройки крякашей. Я попадаю последним выстрелом в одного. Подранок((( слава богу тесть его нашел. Да так и не отдал. Пригрел за пазухой))Подранок оказался битым в крыло. Теперь сидит в загоне на даче. Даже не знаю, что с ним делать. Была бы утка, сделал подсадной . А это - селезень!
И наконец сегодня.
Решаю ехать уже в последний момент и беру с собой...жену))) На удачу.
Не прошло и 10 минут. Как вдали показались три утки. Я играю на манке. Утки летят прямо на нас. Жена, берет телефон и начинает снимать. Я стреляю. Одна утка падает. Как назло, заклинивает гильзу((( еще светло, и я без труда нахожу подбитого селезня. Удачное начало. Плюс жене еще и видео выстрела удалось заснять.
Пока делюсь эмоциями, над головой пролетает одиночка! Досадно. Чуть позже вдалеке замечаю еще трех уток. Маню,но они улетают в сторону болота. Через пять минут- летит еще одна утка. Игра манков и утка летит прямо на меня. И я мажу((((5 выстрелов в пустую.
Проходит еще пару минут проносится еще одна утка, но я ее уже не вижу.
С болота вылетает одиночка. Летит в сторону. Начинаю манить - разворачивается и крякает. Один круг, второй. Все ниже и ближе она подлетает. В итоге - на третьем круге, не дав ей сесть, я ее и приземлил навсегда. Доволен. Четко получилось. Пошел ее забирать с воды, над головой пролетела еще одна пара. Как всегда не вовремя! На этом охота закончилась.
Вот так жена принесла мне удачу. Спасибо ей.

Александр
Спасибо сказали: Олег34, Алексей 34, ochotnik1, Лойд, dmitryvlg, Kuleshoff, hammersv, gemoroi

Водоплавающая дичь, осень 2015 2 года 8 мес. назад #4

• san4o84
  • san4o84 аватар
  • Частый гость
  • 0000-00-00
Еду с болота. Утка совсем не летала. Один чирок прилетел по темноте, и был благополучно добыт.
Александр

Открытие осенней охоты на водоплавующую дичь 2015 2 года 8 мес. назад #5

• Ванька
  • Ванька аватар
  • Местный
  • Спасибо получено: 50
хан пишет:
Север как успехи охоты????
полный ноль!!!но зато отличненько провели время!!!надеюсь юг также проведем)

Открытие осенней охоты на водоплавующую дичь 2015 2 года 8 мес. назад #6

• west0711
  • west0711 аватар
  • Новичок
был в краснодонском вода в озерах есть птицы мало но открытие отыграли даже с трофеями (ohotnik)

Открытие осенней охоты на водоплавующую дичь 2015 2 года 8 мес. назад #7

• петр 34
  • петр 34 аватар
  • Частый гость
  • Спасибо получено: 17
Север охота была не плохая, птицы было не мало, лет хороший, охота с трофеями!!!!!!!!!!!!!!!

Водоплавающая дичь, осень 2015 2 года 8 мес. назад #8

• san4o84
  • san4o84 аватар
  • Частый гость
  • 0000-00-00
Видео, снятое супругой, 23 августа.
Александр
Спасибо сказали: Олег34, Алексей 34, ochotnik1, Sedinkindenis, Лойд, dmitryvlg, Kuleshoff, Майкл, hammersv, gemoroi

Открытие осенней охоты на водоплавующую дичь 2015 2 года 8 мес. назад #9

• Дармидон
  • Дармидон аватар
  • Осваиваюсь
  • Спасибо получено: 57
Дмитрий пишет:
Что то Север вообще молчит... Как открылись то??? P/S/ МР Это не чат, пиши вопросы в одном посту.
Да хвалится особо не чем,птица вроде была,но после первых выстрелов вся куда-то ушла и не вернулась.В итоге 2 утки на четверых))Но всё равно всё равно праздник удался и шулюм был вкусный.
Спасибо сказали: san4o84, Kuleshoff, Дмитрий, Андерс_55, hammersv

Открытие осенней охоты на водоплавующую дичь 2015 2 года 8 мес. назад #10

• Майкл
  • Майкл аватар
  • Местный
  • Спасибо получено: 302
От души поохотились. Всех охотников с праздником!!! (ohotnik) (pivko)
Вложения:
Спасибо сказали: ochotnik1, san4o84, svoj, dmitryvlg, Kuleshoff, хан, Venator, Андерс_55, hammersv, gemoroi

Открытие осенней охоты на водоплавующую дичь 2015 2 года 8 мес. назад #11

• MeXAHick
  • MeXAHick аватар
Хорошая утрянка получилась. В пойме птица есть.
Вложения:
Последнее редактирование: 2 года 8 мес. назад от MeXAHick.

Водоплавающая дичь, осень 2015 2 года 8 мес. назад #12

• ochotnik1
  • ochotnik1 аватар
  • Местный
  • Спасибо получено: 683

Из праздника открытия «охоты по перу» удалось урвать для себя только утрянку. Лёт был вялый. Стрелял четыре раза. Приземлил третьим выстрелом молодую «серую», да чирушка опрометчиво подсел к чучелам.
В десятом часу пошёл собирать подсадных, прихватил с собой спиннинг, за что был вознагражден пятью щучками. Видео-отчёт в сответствующей теме: www.oxoma-volgograd.ru/forum/otchjoty/37...o-otkrytoj-vode.html
Всех с открытием сезона охоты 2015!

Последнее редактирование: 2 года 8 мес. назад от ochotnik1.
Спасибо сказали: san4o84, Лойд, svoj, dmitryvlg, Kuleshoff, хан, Майкл, MeXAHick, Андерс_55, hammersv, ivcheslav

Водоплавающая дичь, осень 2015 2 года 8 мес. назад #13

• svoj
  • svoj аватар
  • Местный
  • Спасибо получено: 67
Открывались в трудолюбие, утрянка была плохая всего одна пеганка на 4 ых охотников)), ездили я с товарищами и был с нами один с форума, на вечерки было две утки. Я с товарищем с форма остались на утрянкуи того три уточки налеты были отличные, одну утку сбил с очень высокой высоты стрелял грубо на угад в стаю, и из неё выбил одну утку одна дробина в левую сторону черепа чуть взади глаза. Просто повезло) ну вот так за полтора дня 6 шт.

Это сегодняшнее утро. Подскажите что за утка в руках на земле пиганка
Спасибо сказали: ochotnik1, san4o84, Лойд, dmitryvlg, Kuleshoff, хан, Майкл, gemoroi, ivcheslav

Водоплавающая дичь, осень 2015 2 года 8 мес. назад #14

• svoj
  • svoj аватар
  • Местный
Открывались в трудолюбие, утрянка была плохая всего одна пеганка на 4 ых охотников)), ездили я с товарищами и был с нами один с форума, на вечерки было две утки. Я с товарищем с форма остались на утрянкуи того три уточки налеты были отличные, одну утку сбил с очень высокой высоты стрелял грубо на угад в стаю, и из неё выбил одну утку одна дробина в левую сторону черепа чуть взади глаза. Просто повезло) ну вот так за полтора дня 6 шт.

Это сегодняшнее утро. Подскажите что за утка в руках на земле пиганка

Водоплавающая дичь, осень 2015 2 года 8 мес. назад #15

• svoj
  • svoj аватар
  • Местный
На утрянке сегодня в сумерках на гусиный маниок одного гуся посадил к утиным чучилам но азарт нервы не дали нам его взять)

Водоплавающая дичь, осень 2015 2 года 8 мес. назад #16

• леф
  • леф аватар
  • Новичок
  • Спасибо получено: 17
Не много напишу от себя в след предыдущему оратору. Приехали за сутки до открытия на места. Ещё в сумерках расчехлили бинокли и пытались определить само наличие дичи с ее местами обитания. С первого взгляда все лужи оказались обитаемы, присутствовали на водоёмах уже и охотнички. Каждый пытался занять места по-уловистей или просто "где всегда охотились". Мы же сориентировались где проходит трасса пролёта пернатой и решили встать скрадками в 10 метрах от воды. Уровень жидкой воды позволял ходить в резиновых сапогах. Наломали кольев, нарезали тупыми китайскими "ножницами для кустов" КАМЫША. Заделали скрадки и расставились чучелами. Скрадки потом усилили растущими не подалёку кустами. В фотосессию они не вошли. Далее весь день наблюдали. Невероятное количество всякой разной птицы летало мимо : кряквы, селезни, северная утва, пеликаны, цапли красивые белые лебеди. Зрелище завораживающее. Прибывали машины, искали где встать. На открытии поутру прям вот на выстрел налетали с десяток утей. Промазал во всех (ohotnik)
Приехавшие товарищи всё-таки взяли одну пеганку и шулюм таки был (pivko)
Вечёрка- утрянка следующего дня я всё таки взял пеганку и одну северную утку, не опознанную нами. Утва уже вся в пухе, пеньков почти нет. В целом охота очень понравилась. Из минусов : жара днём, что пипец практически без ветерка. Пока не похолодает хоть не много ехать ещё не хочется.

Последнее редактирование: 2 года 8 мес. назад от леф. Причина: поправки
Спасибо сказали: ochotnik1, san4o84, Лойд, valera34, dmitryvlg, Kuleshoff, хан, Майкл, hammersv, gemoroi, ivcheslav

Водоплавающая дичь, осень 2015 2 года 8 мес. назад #17

• gemoroi
  • gemoroi аватар
  • Новичок
  • Спасибо получено: 21
напишу маленький отчёт . открывались на гусином ( первая карта) приехали в пятницу после обеда, на заранее разведанное озерцо.

с вечера раскинули чучела , предварительно распугав стаю чирков .

утром в 4.20 встали на место и практически сразу начался лёт.

простояли до 8 часов. взяли 10 чирков на двоих.
в обед еще взял с подхода крякаша.

на вечёрке налетов практически не было.
вот такое вышло открытие.
Спасибо сказали: ochotnik1, san4o84, Лойд, valera34, dmitryvlg, Kuleshoff, хан, Майкл, hammersv, ivcheslav

Водоплавающая дичь, осень 2015 2 года 8 мес. назад #18

• dmitryvlg
  • dmitryvlg аватар
  • Частый гость
  • Спасибо получено: 185
Мой маленький отчет. Открывыались на прудах ТЭЦ-3 в четвером, но на утрянку пошли в троем утки было в принципе много. Поохотились на отлично взяли на троих 16 штук. На вечерку не пошли. В воскресенье на вечерку съездил на гусиный карта 2а взяли огаря и двух красноголовых нырков.
Вложения:
Спасибо сказали: Олег34, ochotnik1, san4o84, Лойд, valera34, Kuleshoff, Майкл, Андерс_55, hammersv, gemoroi, ivcheslav

Водоплавающая дичь, осень 2015 2 года 8 мес. назад #19

• Майкл
  • Майкл аватар
  • Местный
  • Спасибо получено: 302
Видео отчёт нашего открытия охоты

Спасибо сказали: ochotnik1, san4o84, Лойд, valera34, dmitryvlg, Kuleshoff, хан, Один, Venator, hammersv, gemoroi

Водоплавающая дичь, осень 2015 2 года 8 мес. назад #20

• san4o84
  • san4o84 аватар
  • Частый гость
  • 0000-00-00
Неделю не ездил на болото. Сегодня не выдержал и поехал! На месте в 19-00! Утки нет. Простоял до 20-00 утки нет. Как всегда неожиданно, на манок, прилетели 2 чирка. Развернулись, первым выстрелом снял одного. По второму промазал((( полез в болотину искать с фонарем, думая что подранок. Но нет, бит чисто. Нашел.
Стою в болотине и крякаю дальше.Летит кряква. Но не долетая меня, метров 70, садиться на воду. Пытаюсь подойти к ней...Слышу свист крыльев за спиной...вскидываю ружье...стрелять не удобно. Играю на манке, утка разворачивается и налетает прямо на меня. И я мажу(((( Но в угон, третьим выстрелом все таки попадаю в нее.
Кряковая, подранок, пыталась убежать от меня, но не смогла.
Почти стемнело. Стою крякаю в манок. Вдруг сзади слышу шум крыльев. Чирок садится в 15 метрах от меня. Прилетел на звук манка. Выстрел. И он уже никуда не улетел.
Приобрел на своего турка насадку 0,25 поставил сегодня и не прогадал. Удача улыбнулась мне.
Александр
Спасибо сказали: Олег34, Алексей 34, ochotnik1, Лойд, dmitryvlg, Kuleshoff, Андерс_55
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модераторы: xkn, Алексей-VLZ

Пользователи онлайн

• Пользователей на сайте: 2
  • Пользователей не на сайте: 394
  • Гостей: 4,673
Все права защищены © Охота Волгоград 2009 - 2018г.
Разработка "AM-System"