Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Водоплавающая дичь.Осень. Отчёты

Водоплавающая дичь, осень 2015 2 года 4 мес. назад #41

• Ванька
  • Ванька аватар
  • Местный
  • Спасибо получено: 50
Были в октябрьском районе результат вид или много взяли только трёх,а больше и не надо,но утка местная вся!
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ochotnik1, хан, gemoroi

Водоплавающая дичь, осень 2015 2 года 4 мес. назад #42

• san4o84
  • san4o84 аватар
  • на форуме
  • Частый гость
  • 0000-00-00
  • Спасибо получено: 268
Съездили мы на соревнования на Ладогу со 2 на 3 число.
Приехали второго и сразу на разведку. Ветер был очень сильный, на открытую воду не пошли. Не успели кинуть трех чучалок, я замечаю стаю казары, летящую против ветра. Прячемся в камыш и я начинаю манить.
В итоге стая, борясь с ветром пролетает рядом с нами, но не на выстреле и залетает прямо на мужиков справа. Те выбивают двух...довольные!!!А нам немного обидно.
Продолжаем охоту. Утка полетела поздно. Все с Ладоги летела в берег. И практически вся на этих мужиков. А у нас скромно. Зато я наконец-то взял крякаша на Ладоге. Потом еще одну свиязь. А потом обидный промах по сидящему в чучелах чирку. Товарищ подстрелил, но не нашел в камыше утку. И на этом все. Стемнело и мы начали выдвигаться на базу.
К ночи ветер усилился. МЧС по Ленинградской обл. объявило штормовое предупреждение. В Ладогу выходить было просто самоубийством.
Вообщем собралась на базе хорошая компания. Выпили по соточке, кто и поболее))) Вообщем, не зря говорят, что водка спасла не мало дичи!
Мне в обед за руль, да и пить особо не хотелось. Поэтому я лег рано, и проснулся тоже рано. Быстрые сборы и мы на двух пеллах, на веслах идем в сторону Ладоги в полной темноте. Если в канале ветер практически не ощущался, то когда мы выплыли из него на открытое пространство, то почувствовали на себе всю его силу. Второй экипаж немного запаниковал и остался на острове. Так как, я уже не первый день охочусь и ориентируюсь на данной местности хорошо, то плыву целенаправленно в небольшую заводь. Там выставляю с десяток чучал. И мы начинаем охоту.
Начинает светать и утка полетела. Полетела хорошо. Сильный ветер прижимал ее низко. Но по ветру она летела как самолет, и попасть в нее было нереально.
Первые попадания, приносят первые разочарования. Утка падает в камыш(((
Вскоре к нам приплыли товарищи.
Один из них попал по одиночке, и она упала рядом с нашей лодкой. Найти не проблема. Тут я замечаю, что к нашим чучелам подлетает нырок. выстрел, второй мимо. Товарищ попал. Пошел забирать трофей, а я решил забрать первую утку, и поискать тех, которых, мы стреляли еще в сумерках. В итоге нашел 2 из трех. Все оказались свиязью. 4 шт есть.
А дальше стало все скучнее и скучнее. Обидные промахи. Очередной подранок. Я решаю поставить еще дюжину чучалок. В итоге это и сработало.
Посередине разлива садится стайка уток. Мы все сели в лодках и начинаем подманивать эту стайку. Крякали минут 10-15. Вроде она стала подплывать. И тут неожиданно из-за камыша прямо в чучела прилетели три крякаша. 2 стали нашими трофеями.
Постояли еще минут тридцать и поплыли на базу.
Потом оказалось, что команд всего участвовало только три. Мы взяли 6 шт, вторая 4, а третья ноль. В итоге кубок достался нам. Ну и в небольшую лотерею были разыграны три пачки патронов среди участников.

В воскресенье поехали с тестем на болото за клюквой. Собираем ягоды, а над головой гуси летят...низенько так...а ружья нет. Просидели потом с ним на этом болоте вечерку и утрянку...фиг....летел гусь, но высоко и очень его было мало!
Александр
Последнее редактирование: 2 года 4 мес. назад от san4o84.
Спасибо сказали: Олег34, ochotnik1, Лойд, dmitryvlg, Kuleshoff, хан, Майкл, Ванька, Venator, gemoroi

Открытие осенней охоты на водоплавующую дичь 2015 2 года 4 мес. назад #43

• MAX
  • MAX аватар
  • Частый гость
  • Не курю. Выпиваю.
  • Спасибо получено: 74
07.10.15. Ездили на охоту в Ленинский. На утряню опоздали, потусили до 3 часов дня, поднялся ветер,так как были на городском авто не стали рисковать и дожидаться дождя- рванули домой. Результат 2 лысухи. остальная утка летала в далеке да и мало было ее. фазана и куропаток не видели.

Водоплавающая дичь, осень 2015 2 года 4 мес. назад #44

• nikitos
  • nikitos аватар
  • Новичок
  • Спасибо получено: 43
Вчера были на вечёрке в заволжском ОХ. Результат нулевой даже не стрелял. В стороне видел пару серушек и несколько цапель. Замёрз до мурашек. На охоту теперь только в выходные.

Водоплавающая дичь, осень 2015 2 года 4 мес. назад #45

• Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Частый гость
  • Спасибо получено: 81
Приехал с Чернышков. 200км по району встретил только 2х лысух. Потом рыбак подсказал куда нужно заехать, по приезду не поверил своим глазам уток как грязи голов даже не знаю сколько (500-1000) итог вечерки 2 кряквы. Сказали что на этом пруду в том году осенью было оч много гуся и лебедей несколько стай.

Водоплавающая дичь, осень 2015 2 года 4 мес. назад #46

• dmitryvlg
  • dmitryvlg аватар
  • Частый гость
  • Спасибо получено: 185
Ездили с братом вчера на гусиный. Днем взяли трех материков.На вечерку выстрелил пять раз ранил только одного чирка пока за ним гонялся по камышам порезал сапоги, провалился в яму по пояс и уронил ружьё в грязь у берега.
Вложения:
Спасибо сказали: san4o84, хан, Майкл, gemoroi

Водоплавающая дичь, осень 2015 2 года 4 мес. назад #47

• хан
  • хан аватар
  • на форуме
  • Местный
  • Спасибо получено: 109
С Майклом на охоте
Последнее редактирование: 2 года 4 мес. назад от хан.
Спасибо сказали: Алексей 34, ochotnik1, san4o84, Лойд, dmitryvlg, Майкл, Ванька, gemoroi

Водоплавающая дичь, осень 2015 2 года 4 мес. назад #48

• nikitos
  • nikitos аватар
  • Новичок
  • Спасибо получено: 43
В субботу были на утрянке в Заволжском ОХ Стрелял 4 раза результат 1 серая уточка. Напарник добыл 9 уток и 2 лысухи. Лет утки был хороший но почему-то стороной от меня. Видел стай утки по 30 голов(в основном серая) напарник взял 2 крякашей. Замёрзли ужасно, по приезду все маленькие лужи были замерзшими и всё было в изморози. Видел удивительную птицу (названия не знаю, кто знает подскажите)летела вместе со стаей чаек. Окрас очень сильно похож на чайку, но хвост ярко красного цвета формой как хвост самолёта с довольно большим удалением от туловиша(сантиметров 10)
Спасибо сказали: ochotnik1, san4o84, Лойд, хан, Майкл, gemoroi

Открытие осенней охоты на водоплавующую дичь 2015 2 года 4 мес. назад #49

• Барсук
  • Барсук аватар
  • Новичок
  • Спасибо получено: 57
Согласен с Андреем. Давно не писал, все читал форум, анализировал. Ребята, куда мы катимся... Вспомним очерки об охоте в прощлом году, минирассказы форумчан, прозу наших дней... А душевную встрчу форумчан на весеннюю охоту в Цаце, вспоминаю до сих пор. И сейчас - хулы людей забредшие на форум случайно, ради скуки стараясь зацепить на себе внимания спором о том чего знают по другим форумам или просто ради розжига дебатов кидая провокации. Ребята не бросайте биссер перед такими "охотниками". Например, меня просто "добила" фраза нашего (как любит говорит Наш ВВП - "партнера") - "Закрытый это один глаз, открытый кал. это 2 глаза..." Право, данная перепалка меня (имею коллиматор несколько лет и свое мнение писал ранее на форумах) меня позабавило, до хрипоты.
Ладно, хватит лирики.
Вчера приехал из О/Х Крепенское, с. Донской, воды нет. Только русло Дона. Есть ерики посреди двухлетней травы. По наводке местной агентуры на прошлых выходных наблюдалось много утки и огр. На вопросы по телефону - "У тебя много патронов?" и "Есть ли дробь на гуся?" в радостном волнении подготовил нули (гусь, огр), тройки и четверки на утку по ветру. Взял профиля, масксетку. Поехал. Встретились с коллегами, масксетку и профиля оставил в лагере - засидка посреди травы по пояс - мы за естественную маскировку, как сказали они мне. Зашли за ерик, сели в поле (напомню несколько лет назад на этом месте была полутораметровая глубина донской воды). Смеркалось. Первой прое.. пропустили двойку сзади в 30 метрах. Вздохнули, пошутили, тихо поржали. Через десять минут на два часа от меня летит тройка, метров 30-40. Вскидываю МР, доли секунды на совмещение марки коллиматорного прицела с целью, опережение в один круг и выстрел. (ura) И это непередаваемое ощущение от вида падающей по инерции дичи разливается на душе фейерверком эмоций. (ohotnik) Напарник делает отстрел из всех двух стволов, но... не повезло. Подбежал, взял (ura) и вот он, первый селезень в траве возле засидки. Патрон в магазин и вновь голова вертится на 180 градусов в ожидании новых эмоций. Но... до темноты больше утки под выстрел не подставляли свой жирный бок. Но впереди еще утряшка, думали мы, не все потерянно.
Короче, утро было хуже вечерки. Нет, конечно двойки, тройки летали в метрах 80-100, пробовали достать нулями, но... Как говориться в песне: но утки летят уже высоко, я им помашу рукой. Лишь обрадовали несколько клиньев гусей на уровне спутников НАТО.
После мозгового штурма на тему: что за фигня (цензура)? Сделали вывод: наш информатор (а он не брехун) охотился в начале октября, когда начали после запрета делать разгон местной утке. Разогнали. А перелета еще нет, или сменила коридор, либо из-за предыдущего ьепла он еще не начался, т.к. шалманов над Доном не наблюдали. Так что ждем информации с мест по поводу гусей и лета уток.
Все привет, прикрепляю фото селезня.
P.S. Не за мясом ходим на охоту, всем ни пуха ни пера.
Вложения:
Время проведенное на охоте в счет жизни не идет (нар. мудрость)
Спасибо сказали: Алексей 34, ochotnik1, Лойд, valera34, dmitryvlg, Kuleshoff, хан, Майкл, Ванька, Один, Алексей-VLZ, hammersv, gemoroi

Открытие осенней охоты на водоплавующую дичь 2015 2 года 4 мес. назад #50

• Волжанин
  • Волжанин аватар
  • Новичок
  • Спасибо получено: 4
В четверг ездили в троём в Царевскую пойму. Заглянули на свои обстреленные места-всё перестало! Если такая ситуация будет в следующем году, пойме - хана! Потом поехали на своё присадное озеро, решили подкрасться с подхода, подняли стаю, голов 30 и 4лебедей, спрятались в камыш, стейка сделала несколько кругов и ушла, а 3 утки всё-таки упали! Товарищ зашел в воду и подходя к камышёвой стенке поднял их, взял хорошего материка! Расставились на блюдце, утки практически не летали, потом село солнце и на удачливого стрелка классически надежно хороший селезень. Взял! Я даже ни разу не выкинул оружие, когда совсем стемнело, в трёх метрах от меня села парочка чего то тяжелого:-) вижу, только 2 чёрных пятна! Выстрел 7кой в упор! Взял хлорированного селезня, подружка улетела. Итог на троих три утки и хорошее настроение! Северная утка полетела, но ещё мало, ждём хорошего даёте! Всем удачи!
Спасибо сказали: ochotnik1, Лойд, hammersv

Открытие осенней охоты на водоплавующую дичь 2015 2 года 4 мес. назад #51

• vadim34
  • vadim34 аватар
  • Новичок
  • Спасибо получено: 52
Начну с того, что я не браконьерничаю, стреляю не больше нормы и то что написано в путевке.
Итак был с товарищем на гусином в субботу и воскресенье. Местной утки там уже не осталось, вся перелетная (больше и жирнее), поэтому о вкусовых качествах мяса говорить не будем. Лет в субботу был очень слабый, да и охотников было мало, никто ее не гонял и видимо сидела вся по камышам. В воскресенье поднялся ветерок, наверно поэтому и лет был более менее нормальный. Итог видно на фото. Также видел у охотников в добыче которых был люток и гогол. Но больше всего там было бакланов. Что могу сказать про гуся, два дня наблюдал за ним. Весь идет в кислородных масках, на воду днем пытается сесть но пугается и опять в облака. На полях где весной его было тысячи, ни одного не видел. Короче весь пролетом идет. В воскресенье за каждый час пролетало по пять, шесть стай(смотрите фото). Надеюсь кому-то помог. Жду от вас отчетов по гусю.
Вложения:
Спасибо сказали: Алексей 34, ochotnik1, san4o84, хан, Майкл, gemoroi, Андрей767

Открытие осенней охоты на водоплавующую дичь 2015 2 года 4 мес. назад #52

• gemoroi
  • gemoroi аватар
  • Новичок
  • Спасибо получено: 21
были на гусином в субботу , утро и вечер. итог плачевный . лёта можно сказать и не было . думали что может в камышах по лужицам сидит , отходили часа три , ни одного подъёма. не было её в субботу там ни где. были на второй карте.

на первой карте охотились знакомые, суббота вечер и воскресенье утро . итог три чирка и пару крякв ( всё добыто в воскресенье )
Спасибо сказали: ochotnik1, san4o84, Майкл

Водоплавающая дичь, осень 2015 2 года 4 мес. назад #53

• san4o84
  • san4o84 аватар
  • на форуме
  • Частый гость
  • 0000-00-00
Съездили в очредной раз на Ладогу с тремя товарищами. 2-е охотились с пятницы. Мы приехали в субботу.
Пошли на вечерку. В итоге 2 налета по 2 утки и все(((
Утром поплыли на острова с тростником. Первые утки пролетели в темноте. Стрелять было сложно. В тросте крякали утки, плескались лысухи. Но чем больше рассветало, тем меньше было налетов. Я отстрелялся по тройке, но промазал...
Стало совсем светло. Из-за спины замечаю утку, летящую быстро по ветру...и краем глаза вижу что слева летит еще одна. Оставляю правую товарищу, разворот на 180 градусов, выстрел по улетающей цели, и она падает. Не часто я так попадаю. Контрольный выстрел по уплывающей и первый трофей в лодке. Молодой селезень свиязи. Проходит еще немного времени. А утка так и не начинает летать. Досадно. Справа парни стреляют по одиночке, мажут и она летит к нам. Мы попадаем одновременно. Но не совсем точно и подранок, начинает уплывать в соседний остров тростника. Я пошел за ним. Облазил весь остров, но безрезультатно. Пока я ходил, на моего напарника налетела двойка. Он взял обоих. Это оказались две самки синьги. Я таких ни разу не видел.
Потом была опять тишина. И налет трех крякашей. Мой товарищ был в ударе. Летели они на пределе, но селезня он снял красиво. 9-утра появились стайки уток, но они летели на кислороде и без шансов для нас.
Стали собираться. И тут как всегда по закону "подлости" утка полетела. одиночки и двойки начали дразнить нас. А я в это время собираю чучалок. Но одной чернети не удалось уйти. Честно говоря, я не ожидал, что попаду. Но это произошло и она стала для нас 5-м трофеем. Парни так и остались с нулем. Мы им утку отдали, пусть порадуют своих жен))

Александр
Спасибо сказали: Алексей 34, ochotnik1, Лойд, dmitryvlg, Майкл, gemoroi

Водоплавающая дичь, осень 2015 2 года 4 мес. назад #54

• ochotnik1
  • ochotnik1 аватар
  • Местный
  • Спасибо получено: 683
5:30 на водоёме. Небо миллионозвёздное, практически без ветра. Морозец -6. Ставшая колом на морозе ПВХ лодка нехотя обретает транспортабельную форму. Перед урезом воды замешательство, воды то собственно и нет. Лёд! Сантиметров эдак ближе к двум. Пробуем пробиться «вручную» насколько хватает ведерсов. Затем погрузка в лодку и с замиранием сердца в намеченную точку. Черенок от лопаты прихваченный собой помогает неважно. Фарватер удаётся взломать только раскачивая лодку с кормы на нос. Волна при этом нарушает целостность льда пару-тройку метров вперёд, дальше вёслами. Пока гребли налетел табунок белолобого. Мы не готовы. Восток засерел, чучела раскиданы. Охота началась!
Спасибо сказали: Алексей 34, san4o84, Лойд, dmitryvlg, хан, Майкл, Дмитрий, Ванька, MAX, Андерс_55, gemoroi, Roklif

Водоплавающая дичь, осень 2015 2 года 4 мес. назад #55

• san4o84
  • san4o84 аватар
  • на форуме
  • Частый гость
  • 0000-00-00
Были сегодня утром на Ладоге. Мороз до -10. Все лужи и мелководье покрылись льдом. Налетов было всего 2,5. Первая прилетела кряква. Хватило одного выстрела. Затем налетела свиязь. И тоже упала после первого. И уже перед тем как собираться, налетела стайка из 6 шт свиязи. К сожалению мы с товарищем промазали.
Куртка, которую забыл на базе и за которой приехал, сегодня утром очень пригодилась.

Александр
Спасибо сказали: Алексей 34, ochotnik1, Лойд, dmitryvlg, Майкл, Андерс_55, gemoroi

Водоплавающая дичь, осень 2015 2 года 3 мес. назад #56

• Майкл
  • Майкл аватар
  • Местный
  • Спасибо получено: 298
Не смотря на проливные дожди, поехали в субботу на охоту с Александром (Хан). В 4 утра уже были на водоеме, пока пили чай наслаждались гоготом гуся который сидел на воде. Дул приятный не холодный ветер, но только направление ветра не очень нам подходило, ну все равно подстроились. С первого выстрела весь гусь поднялся с водоема и ушел в поля, гуся было примерно 1500 голов. И сразу за гусем полетела утва, налет за налетом, заходили в основном в лоб (ох как я не люблю такие налеты), были и промахи и подранки и очень далеко падающие, упавшие в камыши. Саша отличился взял с одного выстрела двух уток, жаль экшн камеру в машине забыли. Вся утка летала по светлому. Можно было стоять до обеда, но у нас закончились патроны в патронтажах и пришлось выходидь на берег да и по норме почти взяли. Вообщем опять душевно поохотились. Результат охоты на фото.
Последнее редактирование: 2 года 3 мес. назад от Майкл.
Спасибо сказали: Алексей 34, ochotnik1, san4o84, Лойд, valera34, dmitryvlg, Kuleshoff, vadim34, хан, Андерс_55, hammersv, gemoroi

Водоплавающая дичь, осень 2015 2 года 3 мес. назад #57

• MAX
  • MAX аватар
  • Частый гость
  • Не курю. Выпиваю.
  • Спасибо получено: 74
Съездили в Калмыкию!! Отлично поохотились утка, попадался и гусь. Патроны закончились, утки наварили, водки попили и домой. всем коллегам спасибо за компанию. (ohotnik)
Спасибо сказали: ФЕМ

Открытие осенней охоты на водоплавующую дичь 2015 2 года 3 мес. назад #58

• 1221211
  • 1221211 аватар
  • Новичок
  • чекист
короче был я в крепинском. 2! гуся было. не взяли. стая уток штук 12. И так на воде далеко стая штук 10. короче вернулись пустые.

Водоплавающая дичь, осень 2015 2 года 3 мес. назад #59

• хан
  • хан аватар
  • на форуме
  • Местный
  • Спасибо получено: 109
Спасибо сказали: Алексей 34, ochotnik1, san4o84, Лойд, dmitryvlg, Kuleshoff, vadim34, Майкл, gemoroi

Водоплавающая дичь, осень 2015 2 года 3 мес. назад #60

• valentin34
  • valentin34 аватар
  • Новичок
  • Спасибо получено: 6
Макс!!! Охота отличная была! Нопатроны не все закончились, я из под сидения примерно пачку выгреб!!!
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модераторы: xkn, Алексей-VLZ

Пользователи онлайн

• Пользователей на сайте: 99
  • Пользователей не на сайте: 334
  • Гостей: 23,392
Все права защищены © Охота Волгоград 2009 - 2018г.
Разработка "AM-System"