• Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Размер взносов в 2014 году?

Размер взносов в 2014 году? 5 года 7 мес. назад #61

• Дмитрий 34
  • Дмитрий 34 аватар
  • Осваиваюсь
  • Осваиваюсь
  • Спасибо получено: 9
"...да бог с ними 3 тырами в год - не разоримся..."Да мне есть куда потратить эти три тыра,чем платить этим ИРОДАМ не за йух собачий.Брэчить получается-дешевле.А селезню по йух кто его добывает.Как буд то бы общество "правильныхохотников" его подкармливает,лечит,приманивает.Получается,что только бабло это "общество правильныхохотников" собирает,и ни каких обязательств перед охотниками не имеет.Путевки не выдает,прикрываясь "квотами",хотя эти "квоты" не имеют значения,когда охотники приобретают путёвки по зелёному билету,т.е. по завышенным ценам.
Спасибо сказали: vas81

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Размер взносов в 2014 году? 5 года 7 мес. назад #62

• valera34
  • valera34 аватар
  • Частый гость
  • Частый гость
  • Спасибо получено: 31
Полностью с тобой согласен. Я бы даже был не против всем кллективом охотников не брать у них путевок хотя бы на один сезон. Посмотрел бы я на этих пи...ров. Сто процентов и отношение к нам, охотникам, изменились бы в лучшую сторону. А то на членских взносах , да на путевках бабла заработают , а делать ничего не хотят. Ни в одном регионе такиих цен на путевки по зеленому билету нет, да и членских взносов тоже.

Размер взносов в 2014 году? 5 года 7 мес. назад #63

• valera34
  • valera34 аватар
  • Частый гость
  • Частый гость
Вот нашел какие взносы в Хабаровске , в Москве на 200 рублей больше, вот читайте www.mooir.ru/vstup/vznos_2014/ . ВОЛГОГРАД КАК ВСЕГДА ВПЕРЕДИ ВСЕХ, НО ТОЛЬКО НЕ ТАМ ГДЕ ЭТО НУЖНО.

Последнее редактирование: от xkn.

Размер взносов в 2014 году? 5 года 7 мес. назад #64

• Дмитрий 34
  • Дмитрий 34 аватар
  • Осваиваюсь
  • Осваиваюсь
  • Спасибо получено: 9
Пока охотники платят эти взносы "по привычке",не избавимся от этих ИРОДОВ.Собстно они на это и расчитывают.

Размер взносов в 2014 году? 5 года 7 мес. назад #65

• Alexvlz
  • Alexvlz аватар Автор темы
  • Частый гость
  • Частый гость
  • Спасибо получено: 34
Еще раз повторю свою мысль: Да, можно х забить и заплатить 3300, удовольствие от охоты стоит дороже, но никто не даст гарантии, что в следующем году они не потребуют заплатить 4400, а еще через год 5500. А че, скажут, раз нагнули, пипал схавал, ну и теперь схавает.
К тому же путевку дадут не туда куда хочется взять, да охоту откроют когда уже поздно. А че, пипал схавает.
Я против! На весну не поеду, платить не буду до последнего + заяву в антимонопольку напишу.

Размер взносов в 2014 году? 5 года 7 мес. назад #66

• Sedinkindenis
  • Sedinkindenis аватар
  • Осваиваюсь
  • Осваиваюсь
  • Спасибо получено: 16
я за но надо организовывать это. нас тут соберется 15 чел. нас нахер пошлют. надо всех охотников в кучу собрать как то

Размер взносов в 2014 году? 5 года 7 мес. назад #67

• Alexvlz
  • Частый гость
  • Частый гость

Sedinkindenis пишет: я за но надо организовывать это. нас тут соберется 15 чел. нас нахер пошлют. надо всех охотников в кучу собрать как то

Ну во-первых, в антимонопольной службе и по одному заявлению проводят проверки, а уж 15 это для них еще лучше.
Во-вторых, можно написать одно заявление, но под ним могут подписаться сколько угодно много охотников. Один может отвезти заявление и сдать. А уж так собрать подписи по знакомым охотникам я думаю труда не составит.

Размер взносов в 2014 году? 5 года 7 мес. назад #68

• Sedinkindenis
  • Sedinkindenis аватар
  • Осваиваюсь
  • Осваиваюсь
  • Спасибо получено: 16
ну вот как раз к открытию составить а на охоте и подписи собрать

Размер взносов в 2014 году? 5 года 7 мес. назад #69

• Alexvlz
  • Частый гость
  • Частый гость
Осталось только грамотно его составить. Я уже писал выше, в принципе оно пойдет, электронно то прокатило.
Это тут:
www.oxoma-volgograd.ru/forum/okhota/3624...polnuyu-sluzhbu.html

Либо тут еще одна грамотная идея прозвучала: нанять адвоката и пусть он там всех их разнесет. В смысле в Охотуправлении и ООиРе.
Я думаю если 15-20 чел скинутся по 500 р то адвокату хватит.

Размер взносов в 2014 году? 5 года 7 мес. назад #70

• Alexvlz
  • Частый гость
  • Частый гость

Sedinkindenis пишет: ну вот как раз к открытию составить а на охоте и подписи собрать

Это на форумной, что ли?

Размер взносов в 2014 году? 5 года 7 мес. назад #71

• valera34
  • valera34 аватар
  • Частый гость
  • Частый гость
А если среди охотников есть адвокат , то вообще классно. Но опять сейчас эта тема поднялась, и так же умолкнет. Мы " русские " , любим только на халяву, что бы кто-то заморочился и в лучшем случае спаисибо скажут, а в худшем идиотами посчитают. А на форумной охоте никто ничего не подпишет, если честно у меня даже сомнения возникают, что она вообще состоится.Вы посмотрите в анкете сколько желающих и сколько авто. Alexvlz, как я сказал выше, я за твое предложение. Узнай у знакомого адвоката сможет помочь с заявлением или нет. Я думаю составить "Заяву" не дорого стоит. Если нужны будут точные данные обл.охотхоз-ва , я узнаю. В принципе ты первый шаг сделал, давай не будем останавливаться.

Размер взносов в 2014 году? 5 года 7 мес. назад #72

• Alexvlz
  • Частый гость
  • Частый гость

valera34 пишет: А если среди охотников есть адвокат , то вообще классно. Но опять сейчас эта тема поднялась, и так же умолкнет. Мы " русские " , любим только на халяву, что бы кто-то заморочился и в лучшем случае спаисибо скажут, а в худшем идиотами посчитают. А на форумной охоте никто ничего не подпишет, если честно у меня даже сомнения возникают, что она вообще состоится.Вы посмотрите в анкете сколько желающих и сколько авто. Alexvlz, как я сказал выше, я за твое предложение. Узнай у знакомого адвоката сможет помочь с заявлением или нет. Я думаю составить "Заяву" не дорого стоит. Если нужны будут точные данные обл.охотхоз-ва , я узнаю. В принципе ты первый шаг сделал, давай не будем останавливаться.

Готов идти до конца.

Размер взносов в 2014 году? 5 года 7 мес. назад #73

• valera34
  • valera34 аватар
  • Частый гость
  • Частый гость
Нас мало, но МЫ В ТЕЛЬНЯШКАХ))). Отпишись на счет знакомого юриста, сможет помочь или нет. Если " ДА " , то супер, если " НЕТ " будем искать другие варианты. На других охотничьих форумах можно тему поднять, может уже кто-то это проходил.

Размер взносов в 2014 году? 5 года 7 мес. назад #74

• Alexvlz
  • Частый гость
  • Частый гость

valera34 пишет: Нас мало, но МЫ В ТЕЛЬНЯШКАХ))). Отпишись на счет знакомого юриста, сможет помочь или нет. Если " ДА " , то супер, если " НЕТ " будем искать другие варианты. На других охотничьих форумах можно тему поднять, может уже кто-то это проходил.

Сразу отпишусь. Мое заявление не прет, я посмотрел у них на сайте так там определенная форма нужна. Сегодня скачал, если с юристом не получиться, мож сам попробую, хотя бы привести в соответствие с их требованиями.
Выше где-то писал, уже это проходили в Ярославле.

айль А.Н., Агешкина Н.А. Комментарий к Федеральному закону от 26 июля 2006 г. N 135-ФЗ "О защите конкуренции". - Система ГАРАНТ, 2010 г.
Глава 1. Общие положения (ст.ст. 1 - 9)
Статья 6. Монопольно высокая цена товара
Пример 2*(9). 29 сентября 2009 г. Управление Федеральной антимонопольной службы по Ярославской области (Ярославское УФАС России) возбудило дело в отношении Ярославской региональной общественной организации "Областное общество охотников и рыболовов" по признакам нарушения п. 1 ст. 10 комментируемого Закона (в части запрета установления, поддержания монопольно высокой или монопольно низкой цены товара). Признаки нарушения были усмотрены в установлении монопольно высокой цены на приобретение путевки по предоставлению права охоты на нелицензионные виды дичи: вальдшнепа, гуся, селезня в охотхозяйствах области по сравнению со стоимостью аналогичной услуги во Владимирской, Вологодской, Ивановской, Костромской, Тверской областях.

Вот нашел в Гаранте. Возможно здесь и наше спасение.

Размер взносов в 2014 году? 5 года 7 мес. назад #75

• valera34
  • valera34 аватар
  • Частый гость
  • Частый гость
forum.guns.ru/forum_light_message/264/888917-m30067188.html Вот подобная ситуация в Костроме.
Спасибо сказали: Alexvlz

Размер взносов в 2014 году? 5 года 7 мес. назад #76

• Alexvlz
  • Частый гость
  • Частый гость

valera34 пишет: forum.guns.ru/forum_light_message/264/888917-m30067188.html Вот подобная ситуация в Костроме.

Очень актуально для тех, кто купит сейчас путевки по 1300 р. поедет 5 -го на охоту и не увидит дичи, сразу можно в суд идти, услуги то они не оказали дичь не пригнали ))) Вот есть Краснодарский прецендент.

• Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модераторы: xknАлексей-VLZ

Пользователи онлайн

• Пользователей на сайте: 4
  • Пользователей не на сайте: 414
  • Гостей: 2,788
Все права защищены © Охота Волгоград 2009 - 2019г.