ТЕМА: ОТКРЫТИЕ ВЕСЕННЕЙ ОХОТЫ НА ВОДОПЛАВАЮЩУЮ ДИЧЬ 2015 ГОДА

ОТКРЫТИЕ ВЕСЕННЕЙ ОХОТЫ НА ВОДОПЛАВАЮЩУЮ ДИЧЬ 2015 ГОДА 4 года 7 мес. назад #461

• The best shot
  • The best shot аватар
  • Новичок
  • Новичок
  • 1960-07-18
  • Спасибо получено: 6

ochotnik1 пишет:

The best shot пишет:

Майкл пишет: The best shot прежде чем раздавать такие смелые советы не знакомым тебе людям, ты для начала сам разберись с запрещенными объектами охоты и краснокнижными животными и птицами.

Майкл, да ладно тебе! ;-)
Нет, ну если серьёзно если ты СЛУЧАЙНО добываешь краснокнижную дичь (на вечёрке может такое произойти), что в таком случаи делать? И как распознать в движении краснокнижная она или нет?

Пётр, (что сайту с Петрами так везёт в последнее время) мы говорим о весеннем открытии охоты на селезня дикой утки. Селезня, которого нужно подманить, в идеале посадить на воду с помощью подсадной, чучел и манка. О какой нераспознаной краснокнижной добыче Вы ведёте речь и каким способом Вы собираетесь её добывать?

Сергей а с Петрами и удача по пути;-). Я конечно прошу прощения за вопрос, но он не касается конкретного сезона охоты, а в обобщенной форме.
Пётр
Тема заблокирована.

ОТКРЫТИЕ ВЕСЕННЕЙ ОХОТЫ НА ВОДОПЛАВАЮЩУЮ ДИЧЬ 2015 ГОДА 4 года 7 мес. назад #462

• ochotnik1
  • ochotnik1 аватар
  • Местный
  • Местный
  • Спасибо получено: 683

The best shot пишет:

[/quote]
Сергей а с Петрами и удача по пути;-). Я конечно прошу прощения за вопрос, но он не касается конкретного сезона охоты, а в обобщенной форме.[/quote][/color]

Пётр, а ответ на этот вопрос найдёт только внимательный пользователь в названии темы.
Последнее редактирование: от ochotnik1.
Тема заблокирована.

ОТКРЫТИЕ ВЕСЕННЕЙ ОХОТЫ НА ВОДОПЛАВАЮЩУЮ ДИЧЬ 2015 ГОДА 4 года 7 мес. назад #463

• Майкл
  • Майкл аватар
  • Местный
  • Местный
  • Спасибо получено: 302

The best shot пишет:

Майкл пишет: The best shot прежде чем раздавать такие смелые советы не знакомым тебе людям, ты для начала сам разберись с запрещенными объектами охоты и краснокнижными животными и птицами.

Майкл, да ладно тебе! ;-)
Нет, ну если серьёзно если ты СЛУЧАЙНО добываешь краснокнижную дичь (на вечёрке может такое произойти), что в таком случаи делать? И как распознать в движении краснокнижная она или нет?

Могу сказать только одно, не уверен не стреляй, тем более на весенней охоте!
Тема заблокирована.

ОТКРЫТИЕ ВЕСЕННЕЙ ОХОТЫ НА ВОДОПЛАВАЮЩУЮ ДИЧЬ 2015 ГОДА 4 года 7 мес. назад #464

• valera34
  • valera34 аватар
  • Частый гость
  • Частый гость
  • Спасибо получено: 31
Пипец, сделали из форума БАЛАГАН. Народ, не надо здесь "ПИСЮНАМИ" мериться, и переходить на личности. Мы живем в такой стране, в которой НЕТ НИ КАКОЙ КУЛЬТУРЫ ( общения, поведения, да и вождения). У нас государство нас наё...ет, а вы говорите об этике охоты. Нет у нас ни какой этике охоты. Лично я был участником самой первой форумной охоты ( охота на зайца, и видео есть в ютубе), так вот не сидите здесь и не глагольствуйте, как нужно охотиться. Кто стрелял по куропатке после окончания форумной охоты ( правда с разрешения егеря), и отчет этот есть на ЭТОМ ФОРУМЕ. А, за зайца убитого чуть ли ни в драку кинулись ( я-убил, нет я убил), дети малые. Можете меня и банить и минусовать рейтинг, но я скажу , " Начните в начале с себя". Я давно на этом сайте, и лично мое мнение, что здесь нормальных охотников раз-два и всё, а остальные, так информации почерпать да пофлудить. Админы прикладывают много сил для того, чтобы у нас хоть что то было, и просит Вас, товарищи пишите сообщения по теме или создавайте новые, а Вы? Куда хочу , туда пишу, это нормально???? Всех с наступающим открытием, и НЕ ПУХА. НЕ ПЕРА!!!!
Спасибо сказали: Алексей 34, ФЕМ, lybishin, gemoroi
Тема заблокирована.

ОТКРЫТИЕ ВЕСЕННЕЙ ОХОТЫ НА ВОДОПЛАВАЮЩУЮ ДИЧЬ 2015 ГОДА 4 года 7 мес. назад #465

• хан
  • хан аватар
  • Местный
  • Местный
  • Спасибо получено: 110

The best shot пишет: Нашел: "Предельное наказание за добычу краснокнижной фауны — три года лишения свободы со штрафом в размере до 1 миллиона рублей. Для должностных лиц с использованием служебного положения — до 5 лет со штрафом до 2 миллионов рублей. Если речь идет об организованной преступной группе, то это от 5 до 7 лет со штрафом до 2 миллионов рублей.

Более того, теперь наказывать будут не только добытчиков редких животных, но и тех, кто их приобретает, кто занимается их хранением и пересылкой туш, шкурок. Условно говоря, если вы купили шкуру амурского тигра или белого медведя для оформления ресторана или собственной гостиной, то вы — преступник."
ХАН - будь аккуратен при охоте и выбирай дичь для добычи по закону!!!

весной в Калмыкие огаря запрещено стрелять а осенью можно для этого когда выходит приказ там все написано
Тема заблокирована.

ОТКРЫТИЕ ВЕСЕННЕЙ ОХОТЫ НА ВОДОПЛАВАЮЩУЮ ДИЧЬ 2015 ГОДА 4 года 7 мес. назад #466

• хан
  • хан аватар
  • Местный
  • Местный
  • Спасибо получено: 110
ВСЕХ С ПРЕДСТОЯШИМ ОТКРЫТИЕМ ВЕСЕННЕЙ ОХОТЫ, ХОРОШО ПРОВЕСТИ ВРЕМЯ. И КОНЕЧНО НЕ ПУХА НИ ПЕРА.
Спасибо сказали: ochotnik1, krashenyi, dmitryvlg, Kuleshoff, Майкл, MAX
Тема заблокирована.

ОТКРЫТИЕ ВЕСЕННЕЙ ОХОТЫ НА ВОДОПЛАВАЮЩУЮ ДИЧЬ 2015 ГОДА 4 года 7 мес. назад #467

• Майкл
  • Майкл аватар
  • Местный
  • Местный
Как отличить селезня от утки смотрим по ссылке:
www.ohotniki.ru/hunting/article/2013/04/...ik-obyazan-znat.html

С НАСТУПАЮЩИМ ОТКРЫТИЕМ ВЕСЕННЕЙ ОХОТЫ!!! ВСЕМ УДАЧИ, МЕТКИХ ВЫСТРЕЛОВ И КОНЕЧНО НИ ПУХА НИ ПЕРА!!!
Спасибо сказали: ochotnik1, krashenyi, dmitryvlg, Kuleshoff, хан, MAX
Тема заблокирована.

ОТКРЫТИЕ ВЕСЕННЕЙ ОХОТЫ НА ВОДОПЛАВАЮЩУЮ ДИЧЬ 2015 ГОДА 4 года 7 мес. назад #468

• Kuleshoff
  • Kuleshoff аватар
  • Частый гость
  • Частый гость
  • Спасибо получено: 24
Всех охотников Волгоградской области с наступающим открытием весенней охоты 2015.Ни пуха ни пера.И берегите природу,не оставляйте мусор.
Спасибо сказали: ochotnik1, krashenyi, хан, Майкл
Тема заблокирована.

ОТКРЫТИЕ ВЕСЕННЕЙ ОХОТЫ НА ВОДОПЛАВАЮЩУЮ ДИЧЬ 2015 ГОДА 4 года 7 мес. назад #469

• ochotnik1
  • ochotnik1 аватар
  • Местный
  • Местный
  • Спасибо получено: 683
Присоединяюсь, к пожеланиям! С наступающим открытием!
Помним об ответственности за весенний выстрел! Ну, а who is who - покажут отчёты!
Ни пуха, ни пера!
Спасибо сказали: krashenyi, хан, Майкл
Последнее редактирование: от ochotnik1.
Тема заблокирована.

ОТКРЫТИЕ ВЕСЕННЕЙ ОХОТЫ НА ВОДОПЛАВАЮЩУЮ ДИЧЬ 2015 ГОДА 4 года 7 мес. назад #470

• Алексей-VLZ
  • Алексей-VLZ аватар
  • Модератор
  • Модератор
  • 0000-00-00
  • Спасибо получено: 86
Мужики, а во сколько щас светает? Во сколько на воде уже надо быть? а то как-то последнюю неделю прощелкал это дело...))
Алексей
Тема заблокирована.

ОТКРЫТИЕ ВЕСЕННЕЙ ОХОТЫ НА ВОДОПЛАВАЮЩУЮ ДИЧЬ 2015 ГОДА 4 года 7 мес. назад #471

• xkn
  • xkn аватар
  • Админ
  • Админ
  • Спасибо получено: 143
Светает в 5-30
Мне водки стакан,заменяет любовь, Пусть все говорят,что я пьяница, но я человек, я такой же как все, мне просто ни кто не нравится...
Тема заблокирована.

ОТКРЫТИЕ ВЕСЕННЕЙ ОХОТЫ НА ВОДОПЛАВАЮЩУЮ ДИЧЬ 2015 ГОДА 4 года 7 мес. назад #472

• Алексей-VLZ
  • Алексей-VLZ аватар
  • Модератор
  • Модератор
  • 0000-00-00

xkn пишет: Светает в 5-30

Уже светло? Во сколько небо начинает светлет? Так сказать сумерки утренние во сколько начинаются?
Алексей
Тема заблокирована.

ОТКРЫТИЕ ВЕСЕННЕЙ ОХОТЫ НА ВОДОПЛАВАЮЩУЮ ДИЧЬ 2015 ГОДА 4 года 7 мес. назад #473

• Майкл
  • Майкл аватар
  • Местный
  • Местный
Спасибо сказали: Алексей-VLZ
Тема заблокирована.

ОТКРЫТИЕ ВЕСЕННЕЙ ОХОТЫ НА ВОДОПЛАВАЮЩУЮ ДИЧЬ 2015 ГОДА 4 года 7 мес. назад #474

• xkn
  • xkn аватар
  • Админ
  • Админ

Алексей-VLZ пишет:

xkn пишет: Светает в 5-30

Уже светло? Во сколько небо начинает светлет? Так сказать сумерки утренние во сколько начинаются?

Светает в 5-15, уже норм светло 5-40, не забываем про облачность....
Мне водки стакан,заменяет любовь, Пусть все говорят,что я пьяница, но я человек, я такой же как все, мне просто ни кто не нравится...
Спасибо сказали: Алексей-VLZ
Последнее редактирование: от xkn.
Тема заблокирована.

ОТКРЫТИЕ ВЕСЕННЕЙ ОХОТЫ НА ВОДОПЛАВАЮЩУЮ ДИЧЬ 2015 ГОДА 4 года 7 мес. назад #475

• damir
  • damir аватар
  • Частый гость
  • Частый гость
  • Спасибо получено: 11
У меня вот такой вопрос?С лодки охотится сейчас можно,как там по правилам???
Тема заблокирована.

ОТКРЫТИЕ ВЕСЕННЕЙ ОХОТЫ НА ВОДОПЛАВАЮЩУЮ ДИЧЬ 2015 ГОДА 4 года 7 мес. назад #476

• Алексей-VLZ
  • Алексей-VLZ аватар
  • Модератор
  • Модератор
  • 0000-00-00

damir пишет: У меня вот такой вопрос?С лодки охотится сейчас можно,как там по правилам???

Нет, по правилам лодкой можно пользоваться только для подбора битой дичи, или для добора подранка. Производить охоту с лодки запрещено.
Алексей
Тема заблокирована.

ОТКРЫТИЕ ВЕСЕННЕЙ ОХОТЫ НА ВОДОПЛАВАЮЩУЮ ДИЧЬ 2015 ГОДА 4 года 7 мес. назад #477

• Олег34
  • Олег34 аватар
  • Ушел
  • Осваиваюсь
  • Осваиваюсь
  • Спасибо получено: 18
Вчера возвращался по ЖД из Москвы, Воронеж частично в снегу, но думаю на 1-2 дня, Волгоградская область вся без снега. Перед станцией Филоново, слева от ЖД на удалении примерно 2-3 км видел ОГРОМНУЮ стаю гуся идущую на посадку, может кому пригодится данная имфа. Всем удачи. В Волгограде принципиально уже не охочусь!!!! По рекам утка вся парами.
Тема заблокирована.

ОТКРЫТИЕ ВЕСЕННЕЙ ОХОТЫ НА ВОДОПЛАВАЮЩУЮ ДИЧЬ 2015 ГОДА 4 года 7 мес. назад #478

• Maxhunter34
  • Maxhunter34 аватар
  • Осваиваюсь
  • Осваиваюсь
  • 0000-00-00
  • Спасибо получено: 11
Парни! Долго терпел, смотря на всю писанину на сайте, и решил высказаться. Прощение прошу у бывалых, а всем остальным советую читайте, читайте литературу, классиков читайте, Собанеева, Аксакова, законы читайте. Сейчас все в свободном доступе. Не задавайте глупых вопросов, пожалуйста! Охотник, не тот который купил ружье. Согласны?
Максим
Спасибо сказали: ФЕМ
Тема заблокирована.

ОТКРЫТИЕ ВЕСЕННЕЙ ОХОТЫ НА ВОДОПЛАВАЮЩУЮ ДИЧЬ 2015 ГОДА 4 года 7 мес. назад #479

• xkn
  • xkn аватар
  • Админ
  • Админ
Тему подготовки закрываю, дальше в тему отчётов.. .ВОТ ТУТ
Тема заблокирована.
Модераторы: xknАлексей-VLZ

Пользователи онлайн

• Пользователей на сайте: 4
  • Пользователей не на сайте: 414
  • Гостей: 2,793
Все права защищены © Охота Волгоград 2009 - 2019г.